Город Подарить чудо: жители Кемерово исполнят мечты воспитанников детских домов благодаря акции «Лента добрых дел»

Подарить чудо: жители Кемерово исполнят мечты воспитанников детских домов благодаря акции «Лента добрых дел»

Ее запустила торговая сеть «Лента»

17 913 воспитанников из 268 социальных учреждений по всей стране очень ждут, что их мечты под Новый год исполнятся

Принять участие в благотворительной акции сможет каждый житель Кемерово. Как это сделать? В каждом гипермаркете и супермаркете «Лента» установят новогодние елки, но вместо украшений и шаров на ветках повесят открытки с желаниями воспитанников государственных детских домов и специальных учреждений. Все это организации, которым «Лента» систематически оказывает благотворительную помощь. Покупатели смогут выбрать любую заветную мечту ребенка, приобрести для него подарок и оставить его в специальной зоне. Все подарки под Новый год передадут детям.

В этом году пожелания на специальных открытках написали 17 913 воспитанников 272 учреждений. В 2019-м во время акции «Лента добрых дел» покупатели и компания приобрели подарки для 12 500 детей. Подобную акцию «Лента» проводит уже в шестой раз. Участвует вся страна, а это — 241 гипермаркет и 41 супермаркет компании.

— Каждый год мы вместе с покупателями исполняем новогодние мечты тысяч воспитанников социальных учреждений по всей стране. Наш проект стал доброй традицией, которая вовлекает большое число наших клиентов в благотворительность, — отметила директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Мария Филиппова.

Акция будет действовать до 27 декабря.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства