NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В трех кузбасских городах опять ввели режим «черного» неба. Рассказываем, в каких именно

В трех кузбасских городах опять ввели режим «черного» неба. Рассказываем, в каких именно

Он будет действовать в одном городе до завтра, в двух других — до 5 января

Воздух на время «черного» неба будет грязным

В Кузбассе снова ввели режим «черного» неба. Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии региона, связано это, как и ранее, с неблагоприятными метеорологическими условиями (НМУ). То есть из-за погодных условий в воздухе могут накапливаться загрязняющие воздух вещества.

Таким образом, режим «черного» неба будет в Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске. В областной столице он продлится с 12:00 2 января до 18:00 3 января. В Новокузнецке и Прокопьевске режим неблагоприятных метеорологических условий продлится подольше — до 18:00 5 января.

Власти Кузбасса в связи с этим рекомендовали предприятиям региона сократить выбросы в атмосферу «согласно объявленной степени опасности».

Ранее NGS42.RU писал, какой будет погода в январе 2021-го. По данным синоптиков Кемеровского гидрометцентра, месяц будет морозным и почти бесснежным: среднемесячная температура воздуха окажется на 2–4 градуса ниже нормы. Но начало января будет аномально морозным. Они продлятся со 2 по 6 января. Средняя температура воздуха в эти дни будет на уровне -32... -37 градусов, а местами может похолодать до -42. Полный прогноз погоды на январь можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства