Город Что строят в Кузбассе Застройщик планирует построить в Кемерово новый ТЦ: что еще должно появиться в Верхнем Бульваре

Застройщик планирует построить в Кемерово новый ТЦ: что еще должно появиться в Верхнем Бульваре

Новый микрорайон появится на пересечении бульвара Строителей, Марковцева и Ленинградского

Проект нового микрорайона предусматривает строительство 28 жилых домов

В Кемерово появится новый участок микрорайона Верхний Бульвар. Он будет находиться на пересечении бульвара Строителей, улицы Марковцева и проспекта Ленинградского. Площадь участка составляет 30,6 гектара. Проект предусматривает строительство 28 жилых домов. Об этом сообщила компания-застройщик, которая работает в микрорайоне Верхний Бульвар, в своем официальном аккаунте в Instagram.

Компания также сообщила, что группа архитекторов продумала комплексное благоустройство микрорайона. Планируется, что там установят разнообразные детские и спортивные площадки, построят школу, два детских сада, поликлинику, торговый центр.

Так будет выглядеть новый участок микрорайона

Однако сроки реализации этого проекта застройщик не обозначил.

Ранее NGS42.RU писал, что эта же компания-застройщик сообщила о строительстве в 2021 году двух новых дорог. Речь идет о продолжении бульвара Строителей и дублере улицы Марковцева.

Также NGS42.RU писал, что в 2021 году власти Кемерово хотят продолжить бульвар Строителей до микрорайона Суховского. Проектные работы по этому участку уже проведены. Власти рассчитывают, что смогут получить субсидию на строительство этой дороги по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Кроме этого, администрация Кемерово планирует до 2022 года продолжить дорогу в новом микрорайоне 74. Речь идет об участке на Верхнем Бульваре, который пройдет вдоль домов № 63, 65 и котельной № 65б. Общая протяженность участка составит 0,48 километра. Дорога будет двухполосной с разрешенной скоростью движения 40 км/ч.

Также администрация города Кемерово сообщила, что в 2021 году планирует построить 44 многоквартирных жилых дома. Общая площадь составит 270 тысяч квадратных метров. Дома появятся почти в каждом районе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства