Дороги и транспорт Что строят в Кузбассе Власти Кемерово построят дорогу на Верхнем Бульваре. Только на разработку проекта потратят 5,8 млн

Власти Кемерово построят дорогу на Верхнем Бульваре. Только на разработку проекта потратят 5,8 млн

Проектные работы должны быть выполнены за восемь месяцев

Сейчас участок, где появится асфальтобетонная дорога, выглядит так

Управление городского развития администрации Кемерово опубликовало на портале госзакупок аукцион. Власти ищут подрядчика для выполнения проектных работ для строительства северного проезда микрорайона 74. Речь идет о дороге на Верхнем Бульваре, которая пройдет вдоль домов № 63, 65 и котельной № 65б. На разработку проекта власти города готовы потратить 5 803 821,34 рубля из бюджета Кемерово. Проведение аукциона состоится 19 ноября.

Дорога будет идти вдоль домов № 63, 65 и котельной № 65б по улице бульвар Строителей

Согласно аукционной документации, с которой ознакомился корреспондент NGS42.RU, подрядчик должен будет выполнить работы за восемь месяцев со дня, следующего за моментом заключения контракта. Победителю тендера нужно будет сделать следующую работу:

  • разработать схему организации движения.

  • Выполнить защиту или переустройство при пересечении (при необходимости) инженерных сетей по техническим условиям владельцев.

  • Выполнить проектирование линии наружного освещения.

  • Выполнить организацию поверхностного водоотвода.

  • Предусмотреть парковочные карманы.

  • Предусмотреть пешеходные тротуары, велосипедные дорожки.

Согласно документам, общая протяженность участка составит 0,48 километра. Дорога будет двухполосной с разрешенной скоростью движения 40 км/ч. Ее планируют начать строить в 2021 году, а закончить в 2022 году.

Сейчас участок, где появится асфальтобетонная дорога, выглядит так

Ранее NGS42.RU писал, что в 2021 году власти Кемерово хотят построить еще одну дорогу в этом микрорайоне — продолжить бульвар Строителей до микрорайона Суховского. Проектные работы этого участка уже проведены. Власти рассчитывают, что смогут получить субсидию на строительство этой дороги по нацпроекту «Жилье и городская среда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства