Город Возвращение ограничений Роспотребнадзор рассказал, действует ли в Кузбассе режим самоизоляции и будут ли его продлять

Роспотребнадзор рассказал, действует ли в Кузбассе режим самоизоляции и будут ли его продлять

Ограничения для пожилых людей ввели в середине сентября 2020-го

Пожилые жители Кузбасса не должны покидать дом без крайней необходимости

Ограничения для жителей старше 65 лет продолжают действовать и будут продляться. Это связано с тем, что самоизоляция этой возрастной категории показала свою эффективность и количество заболевших снижается. Об этом в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом сообщила начальник отдела эпиднадзора Маргарита Новосёлова.

— Сохраняется для данной категории граждан эта мера (режим самоизоляции. — Прим. ред.), продляться она однозначно будет. Эта мера действенная, мы видим ее положительное влияние. Лиц старше 65 лет нам нужно беречь, — сказала Маргарита Новосёлова.

Она добавила, что Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области не применяло административных мер к нарушителям режима.

Напомним, власти Кузбасса ввели обязательную самоизоляцию для пожилых 14 сентября 2020-го. Тогда губернатор аргументировал это решение тем, что именно кузбассовцы старше 65 лет находятся в основной группе риска заражения коронавирусом. Однако ограничения не касаются «руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным».

С сентября режим самоизоляции продляли несколько раз. 23 декабря губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение, которым продлил самоизоляцию для пенсионеров до 20 января 2021-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства