Город эксклюзив В Кемерово снесут старый мост. Хотя губернатор обещал сделать там пешеходную прогулочную зону

В Кемерово снесут старый мост. Хотя губернатор обещал сделать там пешеходную прогулочную зону

Сейчас администрация ищет на это деньги

Сергей Цивилёв планировал накрыть мост куполом и открыть там кафе

В администрации Кемерово рассказали корреспонденту NGS42.RU, что власти планируют делать со старым Кузнецким мостом. Как говорится в официальном ответе на запрос издания, это сооружение власти решили снести. Сейчас мэрия рассматривает вопрос о выделении денег на подготовку проектной документации по демонтажу моста.

Отметим, что в сентябре 2018-го во время одной из своих первых пресс-конференций тогда еще исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв озвучил идею о реконструкции старого моста в Кемерово. Он предложил накрыть сооружение куполом, открыть там кафе и организовывать выставки.

Но ровно год спустя, в сентябре 2019 года, Цивилёв сообщил: техническая экспертиза показала, что мост требует капитальной перестройки. Тогда губернатор говорил, что сохранить удастся только бетонные опоры, а все металлические конструкции подлежат полной замене. Также он выразил большое сожаление, что «всё находится в таком запустении».

— Однако теперь есть понимание, какой объем работ предстоит, и можно приступать к проектированию, — оптимистично добавил тогда Цивилёв.

Проектом этим должен был заниматься Джон Вайдеман. Он был главным архитектором и дизайнером «Парка Ангелов» в центре Кемерово. Но ни о нем, ни о новом облике старого Кузбасского моста уже давно ничего не слышно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства