Город Ректор КемГУ представил властям проект нового кампуса. Там будет 50-метровый бассейн

Ректор КемГУ представил властям проект нового кампуса. Там будет 50-метровый бассейн

Посещать его смогут не только студенты, но и обычные горожане

Ректор КемГУ представил проект «Университет 4.0»

Ректор Кемеровского государственного университета Александр Просеков выступил на открытии Клуба АСИ в Кузбассе. Он представил проект «Университет 4.0», который назвал проектом «послезавтра».

— Проект «Университет 4.0» — когда открытая территория, открытый кампус. С лучшими идеями из всех университетов региона, из всех научно-исследовательских университетов, может быть, ближайших территорий. Посмотрите, уникальный проект. Мы пытаемся разместить его в городе Кемерово на территории в 8 га. Город нам территорию уже согласовал. Это первое. Второе — что там размещается. Это не просто кампус в понимании, где живут и преподают. Это то, что в дальнейшем позволит сформировать на основе креативных индустрий поколение следующего дня, — сказал в своем выступлении Александр Просеков.

Он добавил, что проект предусматривает, например, современную клинику, где студенты-медики могли бы не только проходить практику, но и оказывать услуги населению. Или бассейн на 50 метров, куда может прийти любой горожанин.

Просеков рассказал, что над проектом этого кампуса трудятся две команды. Одна из них кузбасская, а вторая — из Санкт-Петербурга. Вторая команда занимается разработкой технического задания и поиском инвесторов. Ректор добавил, что надеется представить готовый разработанный проект до конца года.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово до 2023 года планируют построить новое студенческое общежитие для КемГУ. Вуз на возведение этого объекта получил от Министерства образования России 581 миллион рублей.

Располагаться общежитие университета будет на бульваре Строителей, 49. Там смогут жить более 350 студентов. Семиэтажное здание появится рядом с учебными корпусами. Отметим, сейчас в КемГУ высшее образование получают около 20 000 студентов. А действующие общежития вмещают около 7000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства