20idei
СЕЙЧАС -30°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему кузбассовцы уезжают: итоги опроса NGS42.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
Stanislaw
10 мар 2021 в 12:24

Думаете уедите и жизнь наладится, ждут вас там, по всей России также просто где-то теплее, а так одно и тоже, помотался на дальнике. В Ростове, Краснодаре зарплаты ниже чем у нас, а такую работу и здесь найти можно с более высокой зарплатой. Если денег нет чтоб свое жилье купить
то и рыпатся не стоит. Весь центр России в Москве кормится. Что ж статистики не ведется сколько вернулось назад. А экология нормальная только там где промышленость убили напрочь, да и грязи там больше. Менять шило на мыло не вижу смысла, хорошо там где нас нет.

Сергей
19 авг 2021 в 11:03

Ничего не поделаешь с экологией. Промышленность есть промышленность. Хорошо там, где нас нет. Никто никого не ждёт. Есть и в КузБАССе хорошие зарплаты. Я вот, например, дачу присматриваю в лесной зоне.

Сергей
16 дек 2021 в 23:56

Поповоду экологии я согласен (говно ) ну а половину угля я так скажу что приправельной экономике и глубокой переработке сырья нам хватит и 3 разрезов чтоб все с работай были и зарплаты хорошие и обролсь сколен поднять !!!!

Евгений
3 июня 2022 в 20:28

Классная статья, уезжайте из Кузбасса нищеброды.
А вы то кто, те кто писал эту статью. Почему вы то ещё здесь?
Да, у депутата зарплата 150000, у технички 15000, а у медработников 25000, ну и вместе мы кушаем голубцы, а по раздельности кто то ест капусту, а кто-то мясо. Вот и нищеброды так и рождаются.
А может господа депутаты поделятся своей зарплатой, чтобы не было нищебрдов

Светлана
15 июля 2022 в 14:09

В нашей области не растут зарплаты - 5-й год. В Кемепрово негде одежду купить - многие магазины исчезли. Нужную ткань для рукоделия не купить. качество продуктов сравнивала с Москвой, самарой, Саратовом. Разница колоссальная! После саратовского творога наш отдала собаке. Цены на аренду жилья высокие. Туда везла картофель полмешка, обратно 7 сумок товаров разных - от посуды до журнального столика (еще в 2012 г.). В 20022 г. продукты не лучше.

Евгений
9 мар 2021 в 22:40

Разнылись со своей экологией, видилите трубы у них дымят, так они 70 и больше лет пыхтят а сейчас раскудахтались.

Гость
9 мар 2021 в 23:33

Елена. Да, также планируем переезд. Нет предприятий. Работать негде. Детям учиться негде, а на работу не устроиться молодому специалисту с достойной зарплатой, чтобы можно было бы себя содержать. В малых городах одни развалины бывших предприятий. Картина неприятная.Экология всегда была плохая.

Наиль
10 мар 2021 в 00:16

Угольные компании ничего не делают для сохранности природы , плюс большой уровень безработицы . О-о-очень большая нехватка кадров в медицине , а у депутатов одна цель , скупить как можно больше торговых площадок и центров .

Фома неверящий
10 мар 2021 в 08:17

А правящий режим планирует ещё больше копать угля на юге кузбасса. Капец региону. Молодняк разбежится, а таджики уголь рыть не будут.

Жанна
9 мар 2021 в 21:52

Всё верно:экология на первом месте, зарплаты низкие,коррупция.

Ольга
9 мар 2021 в 22:07

Странно, люди бегут а квартиры раскупают как горячие пирожки и цены не падают?

Гость
9 мар 2021 в 22:34

Тоже мечтаю уехать отсюда поскорее, везде грязь, угольная пыль. Ужасная экология.

Лена
9 мар 2021 в 22:33

Кузбас это трясина

Роман
9 мар 2021 в 22:38

Уезжайте все,хоть работа будет и зп платить станут.

Гость
9 мар 2021 в 23:02

А что здесь делать?!? Облагораживать Кузбасс?!? Для кого? Для власти, которая нас во всем ущемляет. Что то ни какого желания нет!!!

Гость
9 мар 2021 в 23:37

Цевелева совсем Кемеровскую область раскопала

Владимир
9 мар 2021 в 23:59

Высокий транспортный налог, почти в два раза больше, чем в Новосибирске.

Ксения
10 мар 2021 в 00:41

Нечаянно нажала на " нет" в опросе . Переголосовать не получилось . В действительности я согласна со статьёй . Экология жуткая , с медициной всё плохо , с работой тоже . З/п мизерные .

Юрий
10 мар 2021 в 08:18

Работаю охранником 4р.официально устроинным в ЧОП, зар.плата 4632р.-как существовать?

Евгений
10 мар 2021 в 10:32

Куда не посмотреш все изрыли смотришь в окно и реально белазы ездеют просто жесть.

Евгений
10 мар 2021 в 13:31

В Кузбассе стало жить противно город грязный дышать не чем разрезы заводы выбросы окна не откроиш вонь экологии нет не какой и ещё хотят открыть разрезы живём мы не живём, а выживаем ужас лучше уехать с этой ямы

Лидия
10 мар 2021 в 13:31

Пока рулит варяг-предриниматель ничего хорошего не ждите!!

Мария
10 мар 2021 в 13:36

Позиция слабого, типичный нытик

Евгений
10 мар 2021 в 13:40

Нужно уезжать с Кузбасской ямы дышать не чем выбросы угольный пыль окна не откроеш зарплата мизерная да раньше выйдеш деревья лес природа ,а сейчас что заводы и пыль глотайте лучше уехать чтоб дети не видели и не дышали угольной пылью

сер
10 мар 2021 в 14:33

все ответы людей в публикации верны на 100% из 100, кузбасс это ДНО выгребной ямы

Гость
10 мар 2021 в 14:41

Ужасная экология,плохая медицина,,бездействие властей,низкие зарплаты и т.д. Можно долго всё плохое перечислять.

Альбина
10 мар 2021 в 14:59

Моолодежь всегда куда то едет, ищет где лучше, это нормально. По всей стране миграция, а в наше время много возможностей жить где хочешь

стас
10 мар 2021 в 16:02

Трусливое быдло боится сказать правду, а она в Кузбассе такова: средняя продолжительность жизни мужчин 62,3 года; заработная плата в среднем 12 - 15 тыров, а не губеровские 50 тыров;чтобы дети занимались где-либо (кружки,секции с хорошими преподами и тренерами - минимум 5 тыров с ребенка); экология - даже матов не хватит описать, чего стоят выходные и праздники в Кемерово - фильтра и очистки отключаются, хотите дышите "дарагие расеяне" хотите помирайте; новые спортсооружения вроде строятся, но там опять только детки воров и бюрократов смогут заниматься; а отношение к нам, россиянам показывает следующий пример - неделю назад перемело ул.Новоселов и по сю пору улица не очищена - прыгайте кузбассовцы собачьими тропами, но деньги за эл.энергию платите, ведь 54% с каждого кВта идет на расчистку дорог в том числе. Или вот еще: в конце мая закрыли общественную баню на ш.Владимирская (ж.р.Промышлёновский) - по сегодняшний день закрыта - парьтесь дорогие кузбассовцы на ручной расчистке дорог!!!

Сергей
10 мар 2021 в 19:01

Нет работы, а если есть то за копейки, дочь после окончания Вуза сказала уедет и она права. Медицина это вообще отдельная тема, в небольших городах её нет.

гость
11 мар 2021 в 10:01

В дополнении к проблемам экологии постоянная показуха что

Гость
11 мар 2021 в 13:25

Все правильно,губернаторы не избранные а.присланные,работают по указке сверху.Для молодых работы нет,а если и есть то за копейки...после вуза тоже работы не найти.вообщем молодым надо уезжать однозначно.

Денис
11 мар 2021 в 15:47

Со стороны "КОКСа" почти каждую ночь дым от угля накрывает центр города Кемерово, а губернатор выкладывает в инстаграмме сообщения -"как прекрасно погулять на свежем воздухе, выходите люди на прогулку"

виктор
11 мар 2021 в 17:56

кузбасс колония москвы , когда рабы жили лучше "господ" , и конечно ЭКОЛОГИЯ ..

Сергей П.
11 мар 2021 в 18:22

Какая может быть экология, когда сам губернатор Цивилёв совладелец крупной угледобывающей корпорации? Это называется пустить козла в огород

Гость
12 мар 2021 в 01:08

Насчёт транспортного сообщения - в точку, особенно ж/д транспорта. Из Кемерово ходит аж два поезда аж до Новосибирска. Позорище!

Николай
25 мар 2021 в 11:24

Все верно написано. Добавить нечего. Давайте разбираться , что можно сделать, чтобы люди не уезжали. Думаю надо начать с молодежи и их перспектив - это увеличить бюджетные места в Вузах нашей области! Хватит ездить в Новосиб и Томск- образование нужно получать здесь! Вопрос решаемый - есть новое правительство это их прерогатива. Медицина самый сложный вопрос из существующих, сам попадал в наши больницы и в шоке. Хорошо работает Диагностический центр г. Кемерово сколько не обращался всегда помогали и не отказывали по полюсу ДМС и ОМС. Правда не всегда попадал к квалифицированным специалистам, потому что их очень мало! И это главная беда нашей медицины. Старые увольняются, новых нет. Конечно малая оплата труда наших медиков, ото не обсуждается. Они уезжают в Москву и Петербург, где им назначают минимум 100000 руб. и более. Даже если им 70 лет. Мозг очень ценится в этих специальностях. В отличие от нашей области, где врач с 34 летним стажем, высшей категории, заведующий отделением, завоевавший звание лучший врач города и области! Продолжает получать 35-38 тыс.руб. на руки. Скажем честно -это несправедливо.
Я считаю, что более или менее налажена работа в Кемеровском кардиодиспансере. На пределе своих возможностей работает центр медицинской реабилитации им. М. Н. Горбуновой. Областная больница работает на районы и города, не могу судить, так как сам житель г. Кемерово.