Город Кемерово вошло в число комфортных для жизни городов. Объясняем, что это значит

Кемерово вошло в число комфортных для жизни городов. Объясняем, что это значит

Минстрой России опубликовал результаты за 2020 год

Кемерово набрало 181 балл

Министерство строительства России опубликовало результаты индекса качества городской среды за 2020 год. В итоге 357 российских городов признаны благоприятными для жизни. В их числе оказался и город Кемерово.

Для расчета индекса города Минстрой учитывал долю горожан, которые живут в аварийном жилье, количество ДТП, уровень озеленения, разнообразие жилой застройки, освещенность улиц, доступность остановок общественного транспорта и другие критерии. В итоге Кемерово набрало 181 балл из 360 возможных. А общий рейтинг Кузбасса составил 163 балла.

Стоит отметить, что Новокузнецк набрал 177 баллов. Меньше всего баллов заработали Киселёвск и Анжеро-Судженск — 134 и 138 соответственно. Посмотреть все результаты можно тут.

— Общий рейтинг Кузбасса по сравнению с прошлым годом вырос на 7% и составил 163 балла. Улучшения есть, мы видим положительную динамику по ряду критериев, но еще над многим предстоит поработать. Радует, что с каждым годом всё больше местных жителей участвуют в проектах по благоустройству: они вносят предложения по улучшению дворов, парков, общественных пространств, предлагают идеи, — цитирует пресс-служба слова губернатора Сергея Цивилёва.

Добавим, впервые индекс качества городской среды был рассчитан Минстроем России в 2018 году. Тогда Кемерово набрало 179 баллов. Уже через год, в 2019 году, город Кемерово вошел в список комфортных для жизни, набрав 181 балл.

А вы как считаете, Кемерово комфортный для жизни?

Да, здесь всё идеально
Да, но еще многое нужно улучшить
Нет, до комфортного города далеко
Нет, это ужасный город
Свой вариант (напишу в комментариях)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства