Город Акции протеста Силовики перекрыли центр Кемерово: пешеходам нельзя даже перейти улицу

Силовики перекрыли центр Кемерово: пешеходам нельзя даже перейти улицу

Закрытой оказалась и площадь Советов

Пройти по проспекту Советскому в сторону драмтеатра нельзя

В Кемерово вечером 21 апреля оказались перекрытыми центральные улицы города и площадь Советов. По всему периметру площади, а также на улицах выставили металлические ограждения. А через каждые несколько метров стоят сотрудники правоохранительных органов.

Как передает корреспондент NGS42.RU, всем кемеровчанам не разрешают перейти дорогу на пешеходных переходах. Все тротуары перекрыты с обоих сторон по проспекту Советскому от Главпочтамта в направлении театра драмы. На каждом углу стоят сотрудники полиции. Кроме этого, на площади находятся автозаки.

Площадь Советов оказалась также перекрытой

При этом ранее каких-либо предупреждений о том, что центральные улицы будут перекрыты, ни мэрия, ни дорожные службы, ни другие ведомства не выдавали. Вероятнее всего, это связано с несанкционированной акцией сторонников Навального.

Добавим, ранее в МВД Кузбасса сообщили о том, что в социальных сетях и мессенджерах распространяется сообщение о несогласованных публичных мероприятиях, которые должны пройти 21 апреля. В МВД напомнили, что в Кузбассе всё еще действует режим повышенной готовности, из-за которого в регионе запрещены публичные массовые мероприятия. За нарушение предусмотрена административная ответственность — штраф до 50 тысяч рублей (для граждан).

Напомним, последний раз несанкционированные акции сторонников Навального проходили в Кемерово в конце января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства