Политика Акции протеста В Кемерово задержали четырех участников несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального

В Кемерово задержали четырех участников несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального

Сотрудники полиции перекрыли весь маршрут шествия в городе

Акция не была согласована властями города

Четырех участников несанкционированного шествия в поддержку Алексея Навального задержали в центре Кемерово. Силовики забрали троих мужчин и одну девушку, сообщает с места события корреспондент NGS42.RU.

Мероприятие началось в районе 12:00. Кемеровчане собрались на улице Весенней, напротив драмтеатра. Ранее сторонники Алексея Навального опубликовали в Сети маршрут, по которому планировали совершить шествие. Этот маршрут перекрыли сотрудники правоохранительных органов.

— Полицейские и сотрудники ОМОНа перекрыли аллею на улице Весенней, проспект Советский и площадь Советов. Между деревьями протянули ленту, поставили металлические ограждения, чтобы люди не могли пройти по этому маршруту. Где-то службы города начали чистить снег на улицах и скидывать его с крыш. Акция проходит мирно. У горожан даже нет плакатов в поддержку политика, — рассказывает корреспондент NGS42.RU Карина Миллер.

Участники шествия изменили маршрут. Они направились по проспекту Советскому, через улицу 50 лет Октября и улицу Красноармейскую к другой части аллеи на улице Весенней.

В целом шествие проходит мирно. У горожан в этот раз даже нет плакатов в поддержку оппозиционера
Службы города начали чистить снег на улицах и скидывать его с крыш
Акция проходит в морозы -22 °C
Сотрудники полиции срочно перекрыли улицу Весеннюю, куда пришли участники шествия

Ранее NGS42.RU сообщал, что в центре Кемерово в заведениях общепита начали отключать электричество. За несколько дней до заявленной даты протестной акции в кофейни начали приходить представители администрации города и настойчиво просить закрыть кафе 31 января. Некоторые предприниматели отказались это делать.

Мероприятия в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного 17 января сразу после возвращения в Россию из Германии, проходят в десятках городах России. На митинге, который прошел в Кемерово 23 января, задержали минимум двух участников шествия.

Корреспондент NGS42.RU ведет прямую трансляцию с места событий в инстаграм-аккаунте издания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства