Город Около 6 тысяч человек обратились за помощью в «Ингосстрах» после укуса клеща в 2020 году

Около 6 тысяч человек обратились за помощью в «Ингосстрах» после укуса клеща в 2020 году

Накануне сезона пикников и летних отпусков компания назвала самые неблагополучные территории

Порядка 11% обратившихся за помощью в страховую компанию получили инъекции иммуноглобулина по медицинским показаниям

Накануне майских праздников, когда с наступлением тепла стартует клещевой сезон, «Ингосстрах» напомнил жителям региона суть программы медицинского страхования «Клещевой энцефалит» и озвучил итоги прошлого года.

В 2020 году за оплатой медицинской помощи в рамках программы страхования от укуса клеща в «Ингосстрах» обратились 5742 человека, среди них 1028 детей и 4714 взрослых. Порядка 11% обратившихся получили инъекции иммуноглобулина по медицинским показаниям.

Чаще всего за медицинской помощью в связи с укусами клещей обращались в следующих регионах: Алтайский край — 1448 человек (25% от всех обратившихся за медицинской помощью); Красноярский край — 1277 человек (22% от всех обратившихся за медицинской помощью); Ярославская область — 1070 человек (19% от всех обратившихся за медицинской помощью).

По состоянию на 31 декабря 2020 года в «Ингосстрахе» от укуса клеща было застраховано более 306 тысяч человек, 68 727 из них дети. Регионами-лидерами по количеству застрахованных лиц в 2020 году стали: Челябинская область — 108 214 застрахованных (35% от общего числа); Ярославская область — 92 314 застрахованных (30% от общего числа) и Красноярский край — 75 608 застрахованных (25% от общего числа).

«Ингосстрах» в рамках добровольного медицинского страхования предлагает программу «Клещевой энцефалит». Страховой полис включает комплекс медицинских услуг, направленных на диагностику заболеваний, передающихся при укусе клеща, их профилактику и лечение. Компания организует и оплачивает амбулаторно-поликлинические услуги: консультации врачей, удаление клеща, обработку раны или места укуса, лабораторные и инструментальные исследования, включая исследование клеща на носительство возбудителей клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза человека, введение иммуноглобулина по медицинским показаниям.

Если стационарное лечение всё же понадобилось, то застрахованному лицу при необходимости будет организовано пребывание в отделении интенсивной терапии, оказаны реанимационные мероприятия, предоставлены лекарственные препараты и средства, необходимые для лечения. Все расходы, связанные с лечением в стационаре, оплатит страховая компания. Программа страхования предусматривает и реабилитационное лечение, показанное при тяжелом течении заболеваний, передающихся при укусе клеща и предусмотренных программой.

При обнаружении клеща застрахованным по программе «Клещевой энцефалит» необходимо незамедлительно, не позднее 72 часов с момента укуса, обратиться в медицинскую организацию, предусмотренную программой или в «Ингосстрах». Звонки по телефону 8–800–2003–911 принимаются круглосуточно, позвонить можно с любого телефона и из любой точки России. Компания направит застрахованного на прием к специалисту, который удалит клеща, обработает место укуса, при необходимости назначит лабораторное исследование.

Подробнее о том, как уберечь себя и своих близких от укуса клеща и какие шаги необходимо предпринять при страховом случае, можно прочитать на сайте компании. СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст. 32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства