Город 300 лет Кузбассу В Кузбассе разрешили проводить массовые мероприятия (но не всем)

В Кузбассе разрешили проводить массовые мероприятия (но не всем)

Губернатор позволил местным жителям собираться только для празднования 300-летия

Ношение масок при этом должно быть обязательным

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение, связанное с распространением коронавируса на территории области. На этот раз он разрешил проведение на открытом воздухе любых мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса. Как говорится в документе, который изучил корреспондент NGS42.RU, все участники праздников должны соблюдать противоэпидемические требования. В частности, носить маски.

Кроме того, к распоряжению прилагается список из 41 мероприятия, которые должны пройти в Кузбассе до 28 июля 2021 года. А начались они уже сегодня, 20 мая. В числе прочего сегодня в Кемерово состоялось открытие ледового дворца «Кузбасс». К слову, там побывал наш фотокорреспондент и сделал много крутых кадров. Посмотреть их можно здесь. Стоит отметить, что большинство присутствующих на открытии были без масок, хотя до конца мая в Кузбассе действуют режим повышенной готовности и масочный режим.

Также власти проведут открытие нового терминала кемеровского аэропорта 23 мая. В тот же день в Кемерово пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». На 24–25 мая в областной столице запланирован Международный женский форум под руководством супруги губернатора Анны Цивилёвой. В начале июня в Новокузнецке состоится XXIX Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». В это же время в Кемерово будет Чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА). А с 6 по 10 июля в городах Кузбасса пройдет неделя праздничных концертов. Полный список всех запланированных мероприятий можно посмотреть здесь.

Напомним, первое распоряжение, связанное с распространением коронавируса на территории Кузбасса, губернатор подписал 14 марта 2020 года. Тогда он ввел в регионе режим повышенной готовности и обязал всех носить маски. Эти правила неизменны для жителей Кузбасса уже больше года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства