Город В Кузбассе на время запретят продажу алкоголя. Даже пива

В Кузбассе на время запретят продажу алкоголя. Даже пива

Всего в июне дней запрета будет четыре

За продажу алкоголя в день запрета предпринимателям грозит штраф и конфискация товара

Во всех магазинах Кузбасса 1 июня будет запрещена продажа пива и других алкогольных напитков. Это связано с праздником День защиты детей и региональным законом, который устанавливает дни запрета розничной продажи алкоголя. Исключения — продажа алкоголя в заведениях общепита.

Ранее в департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области NGS42.RU рассказали, что за нарушение закона должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а юридическим — от 100 до 300 тысяч. В обоих случаях — с конфискацией алкоголя.

Напомним, также запрет на продажу алкоголя действует в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября или в первый рабочий день, если 1 сентября приходится на воскресенье), Всероссийский день трезвости (11 сентября). Также запрет действует в дни проведения в школах последних звонков и выпускных.

Таким образом, в июне будет четыре дня, когда нельзя купить алкоголь, — 1 июня, 12 июня, 26 июня (выпускные) и 27 июня.

В Министерстве промышленности и торговли Кузбасса NGS42.RU рассказали, что в день празднования 300-летия региона (6 июля 2021 года) запрещать розничную продажу алкоголя не будут.

— Поскольку перечень дней запрета является исчерпывающим, 6 июля розничная продажа алкогольной продукции региональным законодательством не запрещена, — рассказали NGS42.RU в Минпромторге Кузбасса.

Добавим, как сообщили в МВД Кузбасса, на День Победы полицейские провели рейды в 16 торговых точках Новокузнецка. В 6 из них продавали алкоголь, хотя это запрещено. В итоге сотрудники полиции изъяли около 200 литров алкоголя. В отношении 4 предпринимателей были составлены административные протоколы, по которым им грозят штрафы в размере 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства