Город Власти Кемерово начали сносить гаражи. Владельцы пытались оспорить решение в суде, но проиграли

Власти Кемерово начали сносить гаражи. Владельцы пытались оспорить решение в суде, но проиграли

Гаражный кооператив находится между проспектом Химиков и улицей Сибиряков-Гвардейцев

Владельцы гаражей отказались добровольно их убирать

В Кемерово начался демонтаж гаражного кооператива «Чайка-Мобиль» (между проспектом Химиков и улицей Сибиряков-Гвардейцев). В соцсетях появилась информация о том, что гаражи сносят незаконно. Однако в администрации города Кемерово NGS42.RU пояснили, что это не так.

— Гаражный кооператив «Чайка-Мобиль» размещен без правоустанавливающих документов на земельный участок, в соответствии с постановлением администрации города Кемерово от 17.01.2020 № 80 металлические гаражи подлежат демонтажу. На основании решения Центрального районного суда от 29.06.2020 по делу № 2а-1716/2020 постановление администрации признано законным и обоснованным, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе мэрии.

Мы изучили постановление суда, о котором идет речь. В материалах суда говорится о том, что договор аренды земельного участка, который ранее был заключен с гаражным кооперативом «Чайка-Мобиль», утратил юридическую силу еще 28 июля 2006 года в связи с ликвидацией кооператива как юридического лица.

— Договоры аренды земельных участков с ПГК «Чайка-Мобиль» не заключались. Таким образом, в настоящее время металлические гаражи кооператива «Чайка-Мобиль» размещены без документов, являющихся основанием размещения таких объектов. Указанная информация поступила административному ответчику из КУГИ Кузбасса. После получения указанной информации и обследования территории специалистом управления архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово было выявлено 1244 незаконно размещенных объекта, не являющихся объектами капитального строительства (металлические гаражи), о чем составлен акт от 23.12.2019, — говорится в материалах суда.

В мэрии добавили, что из-за отказа владельцев гаражей добровольно освобождать земельный участок администрация города Кемерово начала мероприятия по принудительному демонтажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства