Город Новости Новокузнецка Концерты, квесты и конкурсы: куда сходить на День защиты детей в Новокузнецке

Концерты, квесты и конкурсы: куда сходить на День защиты детей в Новокузнецке

Публикуем программу мероприятий

Самые масштабные мероприятия в Новокузнецке пройдут на площади общественных мероприятий Куйбышевского района

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал программу мероприятий, которые пройдут в городе в День защиты детей. По его словам, 1 июня в каждом районе города появится арт-квартал с различными развлечениями.

В Саду Аллюминщиков в 12:00 запланирована концертно-развлекательная программа. Присутствующих будут развлекать ростовые куклы, а сами гости мероприятия смогут научиться делать аквагрим и забавные фигурки из шаров. Здесь же пройдет конкурс рисунков на асфальте, игры и выступление детских творческих коллективов.

В Парке Гагарина в Центральном районе города состоится фестиваль «Земля — наш общий дом». Здесь тоже пройдет праздничная программа для детей, квесты и конкурсы. Всё это длиться будет с 10:30 до 14:00.

На площади общественных мероприятий в Новоильинском районе завтра будет работать образовательное пространство «Профессии на страже безопасности». Дети смогут узнать чуть больше о разных профессиях. Кроме того, они смогут посидеть за рулем специальных автомобилей, сделать фото в униформе и узнать о «рабочих» машинах и правилах дорожной безопасности.

На площади общественных мероприятий Куйбышевского района пройдут мероприятия помасштабнее. С 10:00 до 13:00 там будут проходить мастер-классы по изготовлению национального сувенира. Сразу после — дефиле «Национального костюма» с участием творческих коллективов района. С 13:00 до 15:00 на площади будет организована «Национальная игротека», в которой дети смогут поиграть в игры разных народов. Здесь же в 16:00 пройдет конкурс «Мисс веснушка». И завершатся торжества в 18:00 флешмобом «Я, ты, он, она — вместе детская страна». Его участники смогут исполнить танец с элементами разных национальных культур Кузбасса.

Кроме того, как рассказал Сергей Кузнецов, Новокузнецкий краеведческий музей проведет викторину для детей по русским народным сказкам и квест-игру «В поисках волшебного ключа». А в кинотеатре «Октябрь» пройдет концерт «Территория детства». В арт-сквере театр для детей и взрослых «СинТезис» покажет спектакль «Требуется хозяйка». Кроме того, праздничные мероприятия запланированы в библиотеке им. Н. В. Гоголя и центральной детской библиотеке им. Э. Д. Гольцмана.

Ранее NGS42.RU публиковал список праздничных мероприятий, которые пройдут в Кемерово в День защиты детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства