Город МСП Банк выдал предпринимателям более 21 млрд рублей по программе льготного кредитования

МСП Банк выдал предпринимателям более 21 млрд рублей по программе льготного кредитования

Таковы данные за первые пять месяцев 2021 года

Активнее всего за кредитами обращаются микропредприятия, на их долю в 2021 году пришлось более 60% всех кредитов

За пять месяцев 2021 года МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, вошел в число лидеров по объему предоставленных субъектам малого и среднего бизнеса кредитов по Программе субсидирования Минэкономразвития РФ (Программа 1764). Данные приведены по итогам мониторинга, проводимого министерством. По состоянию на 31 мая 2021 года МСП Банк выдал более 21 млрд рублей по льготной программе со ставкой не более 7,75% годовых, что на 20% больше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом количество заключенных договоров выросло более чем вдвое — до 384.

В отраслевой разбивке наибольшей популярностью в МСП Банке кредиты по программе Минэкономразвития пользуются у предприятий из сферы услуг и промышленности (35% и 26% соответственно). Активнее всего за кредитами обращаются микропредприятия, на их долю в 2021 году пришлось более 60% всех кредитов, также в портфеле МСП Банка присутствуют кредиты самозанятым предпринимателям, выданные в рамках льготной программы.

Комментируя промежуточные итоги, председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил:

— Промежуточные итоги Программы субсидирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Министерством экономического развития РФ, демонстрируют, что бизнес активно восстанавливается после пандемии, ищет новые пути развития и получает для реализации проектов льготные кредиты. Значительный рост кредитования — это позитивный знак восстановления российской экономики, важно, что правительство осознает потребности бизнеса и выделяет дополнительные субсидии — очередной дополнительный транш был предоставлен в апреле 2021 года.

АО «МСП Банк».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства