Город Что строят в Кузбассе Мэр Кемерово рассказал, когда откроют логистический центр. Он должен стабилизировать цены на продукты

Мэр Кемерово рассказал, когда откроют логистический центр. Он должен стабилизировать цены на продукты

Здание строят на улице 62-й проезд

Изначально центр планировали открыть в апреле 2021 года

Глава города Кемерово Илья Середюк рассказал в своем инстаграме о ходе строительства логистического центра «Мария-Ра». Напомним, в ноябре 2019 года совладелец компании «Мария-Ра» Евгений Ракшин сообщил о строительстве в Кемерово логистического центра площадью 25 тысяч квадратных метров. Здание начали возводить в апреле 2020-го на улице 62-й проезд. Инвестиции в объект составляли 2 миллиарда рублей.

Как рассказал Илья Середюк, сейчас логистический центр находится в высокой степени готовности — выполняется благоустройство, монтаж оборудования, настройка систем пожарной безопасности. По словам мэра, работы должны завершиться в июле 2021 года.

По предварительным оценкам, благодаря логистическому центру будет создано 1000 новых рабочих мест.

Изначально объект планировалось сдать в апреле 2021 года.

Отметим, во время интервью NGS42.RU губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил, что логистический центр «Мария-Ра» поможет стабилизировать цены на продукты в регионе.

— Это центр, из которого будут развозить продукты по всем магазинам. Одно дело, если центр находится в Новосибирске или в Томске. Естественно, это влияет на доставку. Теперь центр будет у нас, мы будем договариваться, чтобы наши сельхозпроизводители туда заходили. Будем добиваться, чтобы 50% наших производителей продуктов питания присутствовали в торговых сетях. Это тоже влияет на ценообразование, — сказал тогда Сергей Цивилёв.

Добавим, по данным Кемеровостата, за последнюю неделю мая (с 24 по 31 мая 2021 года) в Кузбассе некоторые продукты стали дороже на 3,2–4,6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства