Город Закрытие «Лапландии» Закрытие ТЦ в Кемерово

В Кемерово снова закрывают один из самых крупных торговых центров. Выясняем, что происходит

«Лапландия» перестанет работать уже 15 июня

Этот торговый центр уже закрывали на несколько месяцев в 2019 году

Сегодня, 15 июня, в Кемерово закроют торговый центр «Лапландия» на проспекте Октябрьском. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области, приставы уже получили исполнительный лист и направились в ТЦ.

Дело о закрытии «Лапландии» рассматривал Центральный районный суд Кемерово. Как следует из картотеки на сайте суда, истцом выступил прокурор города, а ответчиком — АО «АМК-Фарма». Исполнительный лист для закрытия торгового центра был выдан 11 июня 2021 года. Более подробные материалы на сайте суда еще не появились.

— К сожалению, по данному вопросу официальных комментариев не даем, — сказали корреспонденту NGS42.RU в самом ТЦ.

На данный момент мы выясняем, что стало причиной закрытия одного из самых крупных торговых центров Кемерово.

Напомним, в апреле 2019 года «Лапландию» уже закрывали. Тогда это вызвало большой скандал как среди жителей города, так и среди работников ТЦ. Неожиданно выяснилось, что находиться в здании «Лапландии» небезопасно. Власти потребовали у собственника устранить выявленные многочисленные нарушения. Тогда именно мэрия Кемерово через суд потребовала закрыть ТЦ. В числе причин указывались следующие нарушения: изменение планировочных решений, принятых проектом реконструкции торгового центра, изменение функциональных назначений некоторых помещений, несоответствие здания техническому паспорту, выполненному перед вводом объекта в эксплуатацию. Торговый центр открыли только спустя несколько месяцев. Власти утверждали, что все нарушения собственником были устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства