Город фоторепортаж За день до открытия: эксклюзивный фоторепортаж из нового кемеровского кафе на набережной

За день до открытия: эксклюзивный фоторепортаж из нового кемеровского кафе на набережной

Техническое открытие пройдет завтра, 1 июля

Вот так снаружи выглядит новое кафе на набережной

Новое кафе на кемеровской набережной готовят к открытию. Уже завтра, 1 июля, заведение начнет свою работу в тестовом режиме. Но перед этим владелец Magic coffee Иван Печерский провел экскурсию по новому кафе для журналистов NGS42.RU.

В кафе три этажа. Со стороны «Орбиты» вход на главный этаж. Здесь открытая кухня, основной зал и детская комната. Выше — открытая веранда. Правда, владелец принял решение в этом году ее не запускать. Но через год, летом 2022 года, здесь можно будет насладиться своим кофе с прекрасным панорамным видом на Томь. На нижнем этаже будут винный бар и основная кухня.

Подробное интервью с Иваном Печерским о его новом детище выйдет на NGS42.RU в ближайшее время. Он рассказал нам о концепции нового заведения, особенностях кафе, стоимости этого проекта и дальнейших планах по развитию набережной Кемерово. А пока предлагаем вам прогуляться по новому кафе и увидеть глазами нашего фотографа, как персонал готовится к открытию.

Строительство этого объекта началось в октябре 2019 года
Magic coffee — новое заведение известного кузбасского ресторатора Ивана Печерского
Строительством кафе занималась компания ООО «Промышленные ресурсы», принадлежащая Евгению Мордовину
Вот так выглядит центральный вход в новое заведение
Застройщик благоустроил прилегающую территорию
В теплое время в кафе будет работать летняя веранда
Сегодня персонал кафе активно готовился к открытию
На этой кухне в кафе будут готовить японскую кухню и бургеры. Основная кухня расположена этажом ниже
Такой вид открывается на Томь с третьего этажа заведения
Но в этом году владелец принял решение не обустраивать третий этаж. Практически половина лета позади, и нет смысла в этом сезоне обустраивать открытую веранду
Кафе начнет свою работу завтра ровно в 07:30. Каждое утро здесь будут выпекать свежие круассаны

Ранее NGS42.RU подробно разбирал историю строительства этого кафе. Застройщик начал возведение этого объекта в октябре 2019 года. Тогда не все кемеровчане отнеслись к этому объекту с восторгом. Многие местные активисты поднимали вопрос о законности строительства этого кафе. Масло в огонь подливало и то, что директор компании-застройщика — депутат горсовета. И стройку он затеял в водоохранной зоне. Да и как вообще самый лакомый кусок земли в Кемерово отдали под строительство? Корреспондент NGS42.RU разобрался, кто и когда отдал землю на набережной Томи под застройку, почему именно в 2019-м здесь начались работы и как так вышло, что сроки сдачи кафе были сорваны. На все наши вопросы честно ответил директор компании-застройщика ООО «Промышленные ресурсы» Евгений Мордовин. Подробный материал можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства