перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Кемерово развивается, но возвращаться я не планирую: почему молодежь не хочет оставаться в Кузбассе

Гость
8 августа 2021, 03:23
Смешно читать депрессивнуюю молодёжь. ,она всегда ноет,даже в Питере и спивается и наркоманит в своих сообществах.Дело не в городе,а в человеке.Этот молодец вместо устройства своей семьи,продолжении рода,ищет какие то сообщества для тусовки.
Гость
3 августа 2021, 18:48
А что так сильно развивают эту тему, всегда люди уезжали, приезжали, а жизнь везде одинакова, везде нет работы в промышленности, но в Москве и больших городах много работы организаторов праздников, и так же 60 процентов работают не по профессию, кому то везёт подняться, а кто то остаётся никем...всегда была и есть эмиграция и стали сильно развивать эту тему, чтобы молодежь не оставалась, а уезжала.
Гость
5 августа 2021, 06:57
Весь "культурный" отдых приемлим в Кемерово только по чиновничьим правилам.Показуха сплошная. Молодежи нужна перспектива а в этом городе её они не видят, сплошная игра за выживание.
Гость
5 августа 2021, 12:44
Ну это смотря откуда возвращаться ...ясень-пень из испаньи чи итальи и тд не захочется вернуться ,а вот из прокопы,киселей и тп можно и вернуться 😎
Гость
5 августа 2021, 17:47
Кемерово действительно стал чистым, аккуратным, "новым",вылизанным городом( если сравнивать с Томском). Но он совсем неинтересный город. Для молодежи во всяком случае. Город для пенсионеров
Гость
7 августа 2021, 13:10
"Низкий уровень зарплаты для молодых спец-тов"- а где он высокий? Да для любых специалистов по факту более менее приемлемый он только в Москва. Не надо поднимать проблему развития регионов. Проблема в Москве. 2) родился и вырос в Томске. И мое студенчество пришлось на конец 90-х. Томск всегда был Разгуляй городом. И там всегда на.. вертели нужды социума. Зарплата там выше- нет. Город штрейкбрехеров. По причине того что это кузница кадров. Как пример. Допустим я вырос в Томске. И знаю сколько стоит конкретная работа. Но куча т.н. "молодых специалистов" которым некуда возвращаться (их киселевски, прокопа, и даже Кемерово, а особенно северный Казахстан) готовы работать за копейки. Работодатели рады. Так что за в Томске едва ли не ниже. Но в конце 90х начале двухтысячных в Томске , скажем, бухать можно было сутками не переставая. Кочуя из заведения в заведение. А что ещё надо молодняку чтобы чувствовать себя взрослым? Сейчас разочарую- не так. Как то по ру лет назад со старыми друзьями решил встретится. Все заведения до часу ночи. Потом тупо выгоняют. И все. Иди домой. А Кемерово вымирает после 19 вечера. Что ещё надо сорокалетнему? Тишина и покой после работы. Нет. Алкашни дебоширной тут немало. Но хотя бы не бузит(особо) молодежь
Гость
7 августа 2021, 21:38
Страна в ступоре ...нет развития в экономике.Оппозиция в загоне . Поэтому молодёжь тянет туда ,где меньше фальши .