Город 1 сентября в Кузбассе В Кузбассе на неделе запретят продажу алкоголя. И пива тоже

В Кузбассе на неделе запретят продажу алкоголя. И пива тоже

Это связано с региональным законом

За продажу алкоголя в день запрета предпринимателям грозят конфискация товара и крупный штраф

В Кузбассе на текущей неделе будет запрещена продажа алкоголя, в том числе и пива. Запрет будет действовать 1 сентября, в День знаний. Это связано с действующим на территории Кузбасса региональным законом № 95-ОЗ от 30 ноября 2018-го. Он устанавливает дни запрета розничной продажи алкоголя. Исключения — продажа алкоголя в заведениях общепита.

Согласно этому закону, в Кузбассе запрещена продажа алкогольных напитков в магазинах в установленные дни. А именно: в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября или в первый рабочий день, если 1 сентября приходится на воскресенье), Всероссийский день трезвости (11 сентября), в дни проведения в школах последних звонков и выпускных.

Ранее в департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области NGS42.RU рассказали, что за нарушение закона должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а юридическим — от 100 до 300 тысяч. В обоих случаях — с конфискацией алкоголя.

Также NGS42.RU составлял календарь дней запрета на продажу алкоголя.

Даты, когда в Кузбассе запрещена продажа алкоголя в 2021 году

Стоит отметить, что запрет не касается продажи алкоголя в заведениях общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства