Город Прямая линия губернатора В Кузбассе за 3 дня отремонтировали детскую площадку, которая возмутила губернатора

В Кузбассе за 3 дня отремонтировали детскую площадку, которая возмутила губернатора

На площадку пожаловалась местная жительница во время прямой линии Сергея Цивилёва

Раньше площадка была опасной для детей

В Юрге подрядчик отремонтировал детскую площадку на улице Машиностроителей, 30. Напомним, именно на эту площадку во время прямой линии губернатора пожаловалась местная жительница. Светлана Боярова рассказала, что детскую площадку установили в конце осени 2020 года, когда уже лежал снег. Весной, когда снег растаял, местные жители увидели огромное количество ям.

Губернатора Сергея Цивилёва такая детская площадка сильно возмутила, он поручил замгубернатора Глебу Орлову отправиться на место и разобраться с этим вопросом. На следующий день проверять состояние площадки отправились министр строительства Ирина Печеркина и заместитель председателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев. Они убедились, что детская площадка не соответствует требованиям безопасности, доступ к ней ограничили. На исправление недочетов подрядчику дали три дня.

За выходные специалисты закрепили бетоном карусель, горку, игровой лабиринт, качели на пружине и навесные качели. Для выравнивания площадки территории засыпали песком и мелким щебнем. На это потребовалось два КАМАЗа по 7 тонн каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства