Город В Кузбассе пройдут сельскохозяйственные ярмарки: когда именно и где

В Кузбассе пройдут сельскохозяйственные ярмарки: когда именно и где

Горожане смогут приобрести товары по ценам производителей

Ярмарки должны помочь кузбассовцам запастись продуктами на зиму

В Кузбассе с 7 по 12 сентября пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Ранее губернатор Сергей Цивилёв снял коронавирусные ограничения и разрешил проведение ярмарок. Торговые места организуют на открытом воздухе при строгом соблюдении противоэпидемических мер.

— Осенняя ярмарка — это возможность для кузбассовцев запастись на зиму сельскохозяйственной продукцией свежего урожая по сниженным ценам. Это удобно и тем, что все необходимое можно приобрести в одном месте, — цитирует Сергея Цивилева пресс-служба правительства.

Как отметил глава региона, качество представленной продукции будут контролировать сотрудники Роспотребнадзора и Управления ветеринарии Кузбасса.

По словам властей, в ярмарке примут участие местные сельхозтоваропроизводители, а также фермеры из Алтайского края и Хакасии. Они представят мясную, молочную и рыбную продукцию, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед. Кроме того, можно будет приобрести фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты, орехи, дикоросы.

Также на ярмарке можно будет приобрести и непродовольственную продукцию. Например, одежду, сувениры, хозяйственные товары, рукоделие. Для посетителей будут работать полевые кухни с горячим чаем и точки общепита.

В администрации Кузбасса добавили, что пенсионерам донести покупки до дома помогут волонтеры.

На сайте правительства сказано, что 7 сентября ярмарки пройдут в Березовском и Калтане, 8 сентября — в Мысках и Промышленновском округе, 9 сентября — в Осинниках, Тайге, Краснобродском. 11 сентября торговля будет организована в Кемеровском, Тисульском, Топкинском, Тяжинском округах, Таштагольском районе, а также в Юрге. 12 сентября ярмарки пройдут в Мариинском муниципальном районе. В остальных городах мероприятие пройдет 10 сентября, в том числе в семи крупных городах Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске, Прокопьевске. Место и время проведения ярмарок можно уточнить в администрациях муниципалитетов.

Например, в Кемерове ярмарка состоится на площади Советов с 09:30 до 14:00.

Напомним, проведение сельскохозяйственных ярмарок анонсировал губернатор Сергей Цивилёв во время своего прямого эфира 26 августа. Тогда он сказал, что в начале пройдут муниципальные ярмарки, а 10 сентября в семи городах региона состоятся областные. На этих ярмарках кузбассовцы смогут купить продукты по сниженным ценам напрямую от местных производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства