Город Убийство двух девочек в Киселёвске подробности Несут игрушки и цветы: в Киселёвске у школы, где учились убитые девочки, появился стихийный мемориал

Несут игрушки и цветы: в Киселёвске у школы, где учились убитые девочки, появился стихийный мемориал

Первыми почтить память школьниц пришли те, кто их искал

Почтить память школьниц решили у здания, где они учились

Жители Киселёвска, где сегодня нашли тела двух школьниц, организовали стихийный мемориал. Неравнодушные несут цветы и игрушки к школе, в которой учились девочки. Как сообщает корреспондент NGS42.RU, сначала мемориал хотели сделать у заброшенного дома, где нашли тела, однако территорию оцепила полиция — к зданию не пускают, по всей видимости, там продолжаются следственные действия.

Пока цветов и игрушек у школы немного — первыми почтить память школьниц пришли те, кто принимал участие в поисках.

Школа в Киселёвске, где учились девочки
Цветов и игрушек пока немного

Напомним, десятилетние девочки пропали накануне днем — они ушли из школы после уроков, но до дома так и не добрались. Позднее появилась информация, что девочек видели в магазине с неизвестным мужчиной. На поиски школьниц подняли всех полицейских, помогали местные жители и волонтеры.

Подозреваемым оказался 41-летний местный житель Виктор Пестерников., ранее он отбывал наказание за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Сначала мужчина говорил, что просто сходил с девочками в магазин, однако потом признался, что изнасиловал и убил школьниц. Он же показал место, где спрятал тела — это заброшенное здание, стоящее буквально в ста метрах от дома, где жила одна из жертв.

Мы собираем подробности трагедии в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства