Город Авария на кемеровской ГРЭС Авария на Кемеровской ГРЭС: полгорода осталось без электричества

Авария на Кемеровской ГРЭС: полгорода осталось без электричества

Не работают трамваи, троллейбусы и 12 светофоров

Сейчас в городе не работают 12 светофоров

Глава Кемерова Илья Середюк в своем официальном аккаунте в Instagram утром 15 сентября сообщил: на местной ГРЭС произошла аварийная ситуация. Из-за этого большая часть Центрального и Заводского районов остались без электроэнергии. В частности, это коснулось проспекта Ленина, улиц Дзержинского, Красноармейской, Карболитовской и Кузнецкого проспекта.

— Остановлена работа трамваев и троллейбусов, 12 светофоров. Ведутся работы по устранению аварийной ситуации. Специалисты, бригады, материалы — всё есть, всего достаточно. В течение часа мы ожидаем, что аварийная ситуация будет ликвидирована, — рассказал Илья Середюк.

Также инцидент прокомментировали в СГК. В компании сообщили, что 15 сентября в 07:15 на Кемеровской ГРЭС произошло короткое замыкание на высоковольтном оборудовании. В результате была прекращена подача электроэнергии по одной из линий электропередачи. На данный момент специалисты выясняют причины срабатывания автоматической защиты. При этом, по данным СГК, визуальный осмотр никаких признаков повреждения не выявил. Обеспечение теплом города происходит в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства