Город Снег в сентябре Синоптики дали прогноз погоды на понедельник в Кузбассе. Кажется, зима пришла

Синоптики дали прогноз погоды на понедельник в Кузбассе. Кажется, зима пришла

Специалисты предупреждают о снегопаде и гололеде

В регионе ожидается северный ветер с порывами до 13 метров в секунду

Синоптики дали прогноз погоды в Кемеровской области на понедельник, 27 сентября. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, первый рабочий день недели будет прохладным.

Так, ночью по региону температура воздуха ожидается -3… +2 градуса. Днем будет ненамного теплее — синоптики прогнозируют от +3 до +8 градусов. Ветер в понедельник ожидается северный, его порывы местами по региону могут достигать 13 метров в секунду. Ночью, по данным синоптиков, будут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега. А местами пройдут сильные осадки, на дороге будет гололед. Днем в Кузбассе ожидаются дождь и мокрый снег.

В Кемерове в понедельник ночью будет от 0 до +2 градусов. Днем воздух прогреется до +5… +7 градусов. Ветер северный с максимальными порывами до 13 метров в секунду. Ночью в городе также будут осадки. Преимущественно — мокрый снег. Днем же синоптики осадки не прогнозируют. Но на дорогах будет гололед.

Напомним, в воскресенье, 26 сентября, в Кемерове прошел мощный снегопад. Из-за плохой погоды из аэропорта им. Леонова не могли вылететь несколько рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства