Город Новости Новокузнецка На главной площади Новокузнецка построят спортплощадку за 50 миллионов

На главной площади Новокузнецка построят спортплощадку за 50 миллионов

Идея может быть реализована в 2022 году

Мэр Новокузнецка сообщил, что проект профинансирует банк

В центре Новокузнецка в 2022 году может появиться спортивная площадка стоимостью несколько десятков миллионов рублей. Об этом в эфире программы «Утро с мэром» заявил глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил Кузнецов, площадку с зонами для стритбола и воркаута планируют разместить на площади Общественных мероприятий Центрального района Новокузнецка. Ее хотят обустроить вокруг места, где ранее располагалось 50-метровое колесо обозрения. Напомним, его возвели в июле 2018 года, демонтировали — в декабре 2019-го. Предполагалось, что аттракцион вернут в 2020-м после модернизации, однако этого так и не произошло.

По словам мэра, предварительное согласие на финансирование проекта дал «Промсвязьбанк». Стоимость работ еще предстоит определить: в минимальной комплектации площадка обойдется в 30 миллионов рублей, в максимальной — в 50.

Городские власти планируют за остаток осени и зиму подготовить документацию, необходимую для строительства площадки. Непосредственное возведение объекта может начаться весной 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства