Город Новости Новокузнецка «Взяли всё перевернули, всё передернули»: мэр Новокузнецка — о реконструкции Парка Гагарина

«Взяли всё перевернули, всё передернули»: мэр Новокузнецка — о реконструкции Парка Гагарина

По словам Сергея Кузнецова, проект пришлось заморозить

Запрета на проведение работ добились местные жители

Сегодня, 18 ноября, во время прямого эфира программы «Утро с мэром» глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, почему пришлось временно заморозить проект реконструкции Парка Гагарина. Как отметил мэр, запрета на проведение работ добились местные жители.

— Работы мы даже еще не начинали. Мы заморозили проект. Мы хотели сделать соответствующий проект, по которому должны были изменить внутреннее качество Парка Гагарина. Но нас остановили общественники — те, которые не хотят изменений в парке. Их поддержали поэты, певцы, работники высшего образования. Да и на выборах многие отличались, говорили: «Не дадим вырубить парк!» Взяли всё перевернули, всё передернули. Никто парка не вырубал. Просто хотели сделать там нормальные дорожки вместо кривого асфальта. Вместо каруселей, на которых я еще катался в 1969 году, сделать нормальные аттракционы, возобновить фонтаны, высадить новые деревья вместо аварийных, которые падают. Там у каждого тополя ветка с мою ногу. Если эта ветка упадет на голову, то врачам будет дополнительная работа, — пояснил Сергей Кузнецов.

Также глава Новокузнецка добавил, что с общественниками будет организована встреча, на которой обсудят реконструкцию парка.

Напомним, новокузнечане создали на сайте Change.org петицию против вмешательства в существование Парка Гагарина. На данный момент ее подписали 3992 человека. Авторы документа считают, что власти Новокузнецка хотят зарабатывать на этом парке, не учитывая мнение и желание местных жителей.

Ранее NGS42.RU писал, что мэр Новокузнецка прокомментировал скандал, связанный с реконструкцией Парка Гагарина. По словам мэра, в этой теме существует несколько проблем. Каких именно, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства