Город Новый год — 2024 В центре Кемерова начали строить ледовый городок. В нем будут зоны для детей и взрослых

В центре Кемерова начали строить ледовый городок. В нем будут зоны для детей и взрослых

В этом году планируется создать 17 фигур известных персонажей из мультфильмов

Материал для скульптур доставляют с Красного озера

В Кемерове на площади Советов началось возведение новогоднего ледового городка. Об этом сообщил в своем Instagram-аккаунте мэр Илья Середюк. Как отметил градоначальник, сейчас в центре города работает бригада художников-скульпторов.

— Над созданием фигур изо льда трудятся несколько опытных мастеров: Алексей Шкляр, Алексей Кулик, Александр Михайлов, Андрей Арланов и Максим Врублевский. Своими работами они уже дарили праздничное настроение кемеровчанам, — пояснил Илья Середюк.

Мэр Кемерова рассказал, что в этом году планируется создать 17 фигур.

— Это будут персонажи отечественных мультфильмов, красивые входные группы с арками, а также ледяной лабиринт, — отметил глава города.

А сама территория ледового городка будет условно разделена на две части. Как пояснил градоначальник, одна предназначена для ребятишек: там в основном будут интерактивные композиции. Рядом специалисты заливают две небольшие горки.

Вторая зона будет интересной и для взрослых: там разместятся фигуры сказочных персонажей, известных каждому поколению, и большая горка высотой 4,8 метра, добавил мэр.

По словам градоначальника, материал для скульптур доставляют с Красного озера. Лед оттуда считается самым чистым и подходящим для работы, отметил Илья Середюк.


Глава Кемерова пояснил, что городок должен быть готов к 25 декабря: на эту дату запланировано его открытие.

Ранее NGS42.RU рассказывал, как к Новому году украсят центр Кемерова. Также мы показывали точную карту мест, где в областной столице можно будет купить елку и хвойные букеты. Напомним, в Кемерове елочные базары начнут работать с 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства