Город Что строят в Кузбассе Минстрой Кузбасса рассказал о ходе строительства больницы, которую должны были сдать 30 лет назад

Минстрой Кузбасса рассказал о ходе строительства больницы, которую должны были сдать 30 лет назад

Сроки завершения объекта неоднократно переносились

Общая площадь больницы составит 17 тысяч квадратных метров

В Министерстве строительства Кузбасса рассказали, какие строительные работы сейчас идут на больнице в Междуреченске. Как сообщили в ведомстве, рабочие уже завершили прокладку сетей теплоснабжения и сейчас занимаются устройством перегородок, системы электроснабжения, вентиляции, освещения и другими работами.

Почти все наружные окна и двери уже смонтированы, также на завершающем этапе находится оштукатуривание наружных стен и утепление фасада.

Напомним, общая площадь больницы составит 17 тысяч квадратов. В здании будет отделения хирургии, терапии, травматологии, гинекологии, операционный блок и диализный центр. Строящаяся больница рассчитана на 186 койко-мест.

Напомним, в аукционных документах говорится, что строительство началось в 2020 году в рамках региональной госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на 2014–2024 годы». В документах сказано, что окончание работ — 30 ноября 2022 года.

Контракт на строительство этой больницы в Междуреченске стоимостью 1,847 млрд рублей Минстрой Кузбасса заключил с «СДС-Строем». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и ООО «Бизнес-Технологии». Выручка компании в 2020 году составила 13,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 536,8 миллиона.

Часть денег на строительство больницы выделено из федерального бюджета. Ранее из-за недостатка финансирования работы дважды прекращались — в 1991 и 2014 годах.

Стоит отметить, что в середине июня 2021 года кузбассовцы пожаловались на строительство междуреченской больницы. Жители региона отметили, что невооруженным взглядом видно — строение имеет неправильную форму.

Как рассказали NGS42.RU в региональном Минстрое, на объекте провели обследование технического состояния.

— По итогам проверки междуреченской больницы были выявлены отклонения колонн от проектного положения. Подрядчиком выполняются работы по устранению недостатков за свой счет, — сообщили NGS42.RU в Министерстве строительства Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства