20idei
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Кемерове застроят частный сектор. Для этого власти хотят взять кредит в 5,1 млрд рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Алекс
17 дек 2021 в 11:52

Идея не новая. Около 10 лет назад жителей частного сектора около 3 променада уведомили о сносе. Но за 10 лет так ничего и не произошло. Объём застройки не позволяет это сделать даже за 10 лет, поэтому кредит на коммуникации это хорошо, но кто и как , а главное в какие сроки, будет осваивать эти территории. Боюсь что 20 лет это самый оптимистично прогноз.....вон посмотрите стройку на Космосольском , более 5 лет, активно строят. Построено ,ну пусть, 20 домов, а на новых территориях иж нужно построить 200.....это же не Питер.....

Елена
17 дек 2021 в 16:26

Молодец, градоначальник. Давно пора выбираться из " задницы"! Качество жизни людей в регионе - ниже плинтуса! Рано ледовые дворцы строить. Посмотрите, в каких условиях живёт местное население!!!

Хмурый
17 дек 2021 в 18:35

Может начать с проспекта Ленина? А то от Вокзала до Парка Ангелов всё прискорбно.

Иван
17 дек 2021 в 21:59

Менять надо мера, слов много, лучше не стало, а вот грязи, пробок, оттока населения и катков крытых прибавилось. Где работать обычным людям?

Иван
18 дек 2021 в 10:00

ВЫ В ЭТУ ХРЕНОВИНУ ВЕРИТЕ....!!!
НАИВНЫЕ ВЫ не МОИ ....
В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПО УЛИЦЕ ТАВРИЧЕСКАЯ ЛЮДИ БЕЗ ВОДЫ В ДОМАХ ЖИВУТ ... !!!!!!!!! - БЕЗ ВОДЫ , В ЦЕТРЕ КУЗБАССА....!!!
ВЫ О ЧЁМ.....!!!! КАКАЯ НА ХРЕН ПЕРЕСТРОЙКА.....!!!
БОЛТОВНЯ......!!

18 дек 2021 в 10:32

Такого цинизма властей я еще не видела.. В открытую прямо- я избавлюсь от частного сектора. А ничего, что там тоже люди живут? От людей избавляется? И это говорит мэр города? Даже не вспоминает про людей- они компенсацию с барского плеча дадут- причем какую сами захотят- и идите куда хотите- это не мои проблемы, у меня амбиции выше крыши.!!! Вот просто в наглую- мне под мой проект нужна земля ваша!! Так начните амбициозный проект с наведения порядка в городе- мусор уберите, дороги почистите, засрали город объявлениями на всех столбах и деревьях. И очень мне интересно на каком правовом основании власть будет сносить? Для теплотрассы ,хоть и по хамски, но законно. А остальных опять , как и у церкви- скажут, что нужды города? Аха.. коммерческое жилье проданное частной фирмой это аккурат нужды горожан. Копеечка то в казну города пошла. И опять городу с налогов отдавать 5 млрд кредита.. Опять нам расплачиваться за амбициозный проект мера??

Ревиззорро
18 дек 2021 в 10:38

Частный сектор выгоден чиновникам ибо сейчас они на него списывают загазованность ... Кто будет потом виноват?

Гость
17 дек 2021 в 13:59

Терешковой? Где там частник?

Ром
17 дек 2021 в 17:02

На радуге не забудьте школы и садики построить

Юлия
17 дек 2021 в 19:06

От Терешковой до Соборной а улица Гагарина

Дмитрий.
17 дек 2021 в 19:53

Как ввод нового жилья отразится на качестве жизни? Тут нет прямой связи. Жилье стоит денег, их надо заработать, а где работа с хорошим доходом? Строители подзаработают немного. А новые дороги где? Понастроим там спальников там колом в час пик весь транспорт встанет. Компенсация за снос сущ. Жилья какая будет? Стройка в центре это что благо? Там как начнут свай долбить - там вся округа с ума сойдёт.

Ревиззорро
17 дек 2021 в 20:21

Как только культурный кластер достроят, так сразу возьмутся за реальные проблемы города

Пантелеймон
17 дек 2021 в 21:21

Ну чтобы расселить 5000 человек из сносимого жилья нужно построить 1000 квартир ,а это по нынешним ценам на жилье в Кемерово как раз стоит 5 ярдов . Вопрос , а строить на что ?))

Роман
17 дек 2021 в 21:31

Сначала с транспортом разобрался,затем снес бы клоповники это общаги а повешать пару лампочек на старые общаги это не обновление здания,частные сектора 5.1лям на столько народа разве этого хватит,большая часть приватизирована и там люди тоже деньги не малые ввалили!

Денис
17 дек 2021 в 21:51

Хорошая идея. Глава города справится, посыл у него есть.

Владимир
18 дек 2021 в 00:00

А они спросил жителей частника хот

Владимир
18 дек 2021 в 00:08

Мер сказал что люди "частника"не перспективы может мера надо поменять!

Гость
18 дек 2021 в 07:30

Гагарина Терешковой? А где там частный сектор?

Svetlana
18 дек 2021 в 07:56

Ещё с Заречными в центре не разобрались и опять какие-то грандиозные планы.

Гость
18 дек 2021 в 09:20

Лучше газ бы провели в частный сектор бесплатно с подключением! Глядишь и грязи будет поменьше. Америкозы по большей части в своих домах ютятся но им государство коммуникации провело и чистенько))

Василий
18 дек 2021 в 09:48

Не выше 4х этажей и между домами не меньше 150 метров!

Иван
18 дек 2021 в 09:55

😂😂😂😂😂😂😂😂_ болтовня.....!!!
..как и города миллионники.....
А после меня трава не расти....!!!!

людмила
18 дек 2021 в 20:02

Нас жителе этого частного сектора за людей не считают. У нас не спросили хотим мы или нет. Что бы делать город миллионик нужно создавать рабочие места, а не дома сносить.

Кемеровчанка
18 дек 2021 в 21:49

Снесут а что взамен мэр может предложить ,вторичку или гроши на которые ни чего не купить.А там тоже люди живут и не плохо . Их мнением не кто не поинтересовался хотят ли они переселяется от туда . Или администрация города руководствуется тем тут кусок лакомый надо его прибрать, а народ и так обойдётся.

Гость
18 дек 2021 в 23:16

Здравствуйте, а не кто не думал что все это строительство задумано на кладбище.... И ста лет не прошло.....

Судьба
18 дек 2021 в 23:37

Кто щитал какое мнение было при решение кладбища совета народных депутатов и живы они в1955...

Судьба
18 дек 2021 в 23:46

А может меня кто нибудь может услышать это всех нас касается детей и кто квартиры купит в новом секторе на 50000 мест проживания.....

Кто мы
18 дек 2021 в 23:54

Знаете мы все знаем смотрите прошлое.

Судьба
19 дек 2021 в 00:07

А мыр города не готов повторить судьбу тех кто вынес решение 1955...

Судьба
19 дек 2021 в 01:30

Привет всем, зачем Федяев построил многоэтажки рядом с храмом и где он сейчас................ Судьба.....

Любовь
19 дек 2021 в 10:02

Мнение жителей разделилось. Молодежь купили дома что-бы жить на земле . Построились , благоустроились. Не уезжали жалко бросать свои дома , труд вложенный . Как снесут сразу уедем . Пенсионеры в возрасте квартиры . Почему у нас не строят малоэтажное жилье .Оцените наше жилье и постройте нам кто желает свой дом дома.Кто-то может доплатить по желанию . Ведь уедет трудоспособное население . Они уже выбирают регионы .Почему церковь закрыли многоэтажными домами , почему не отдать под катэджное строительство

Елена
20 дек 2021 в 00:57

Власть языком хорошо чешет, о людях не думают. Горомкие слова и амбиции им деньги конечно. Люди сейчас в трансе, кто живёт в домах под застройку. С ними никто считаться не будет. Пнут как котят. Лучше обеспечили людей рабочими местами с нормальной зарплатой. Сочувствую людям, по ком пройдется наше Кемеровское правительство

Виталий
20 дек 2021 в 12:46

За Вокзалом лет 20-23 назад обещали сносить, так люди до сих пор ждут этого. Тоже была гос. программа и где это всё.

гость
21 дек 2021 в 15:54

в наше время думаю что не у всех туалеты на улице.

Михаил
21 дек 2021 в 22:31

Бунта не боитесь? Или считаете, что постоял на коленях и всё можно? Вы народ слышать будете??

гость
23 дек 2021 в 01:49

Администрация возьмет кредит в 5 млрд??? доходы города примерно эта цифра. За счёт чего возвращать кредит? На что уйдут эти деньги? На строительство сетей( там нет теплотрасс,водопровода и канализации)? А потом на этих сетях частные строительные компании построят и жильё и продадут,но деньги в бюджет не вернутся. Если деньги на выкуп частных домов,то зачем это остальным жителям города? Можно сносить и строить многоэтажные дома,но без бюджетных средств(дай бог найти их на школы,детсады и дороги)

Нина
24 дек 2021 в 18:30

Кредит ляжет на нас,кабала для области. Деньги за жильё сдерут с Вас богатеи,ипотека растет, они карманы Ваши очистят. Потом власть говорить будет,что денег в области нет,социалку урежут,здравоохранение и т.д. Пора понять,что не для нас это.