Город Мировой рекорд по набитым за день татуировкам поставят в Кемерове

Мировой рекорд по набитым за день татуировкам поставят в Кемерове

Всего будет сделано 100 татуировок

Примеры тату, которые планируют сделать желающим

Благотворительный художественный перформанс «Добро навсегда», в рамках которого тату-мастер из Кемерова планирует сделать 100 татуировок в течение одного дня, пройдет в кузбасском центре искусств. Подробности мероприятия NGS42.RU рассказали во вторник, 11 января, в учреждении.

По данным центра, перформанс станет первым этапом подготовки межрегиональной художественной выставки «Культура тату». На нем будут представлены работы как на скульптурах и искусственной коже, так и на людях, а также пройдут мастер-классы от татуировщиков мирового уровня.

Во время перформанса кемеровский художник Михаил Смирнов в течение суток планирует сделать 100 татуировок всем желающим, тем самым установив мировой рекорд.

— Тату — это искусство самовыражения. Я не делаю одинаковых татуировок. Каждая — уникальна. Она выражает ваши эмоции, чувства, настроение, а иногда может стать отличным подарком любимому человеку, — цитирует КЦИ Смирнова.

Для поддержки акции будет организовано 10 экскурсий для посетителей по выставке-конкурсу «Вернисаж. Лучшая работа года». Все собранные в день проведения перформанса средства будут переданы в благотворительный фонд. Еще одной целью мероприятия называется попытка доказать общественности, что современная татуировка кардинально отличается от маргинального «нательного искусства».

Желающие поучаствовать в акции, которая начнется в 8 утра 15 января в КЦИ на улице Дзержинского, 6, должны записаться на участие у художника, который предложит свободные макеты татуировок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства