Город Новости Новокузнецка «Просьба не паниковать!»: в Новокузнецке на два дня включат тревожные сирены

«Просьба не паниковать!»: в Новокузнецке на два дня включат тревожные сирены

Спецоборудование запустят в каждом из шести районов южной столицы Кузбасса

Власти называют мероприятие плановым

Жители Новокузнецка 13 и 14 апреля с 10 до 14 часов услышат гул тревожных сирен. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил мэр, появление характерного звука будет связано с ежемесячной проверкой работоспособности городской системы оповещения населения. 13 апреля ее проведут в Центральном, Кузнецком, Куйбышевском и Орджоникидзевском районах, 14 апреля — в Заводском и Новоильинском.

— В рамках данного мероприятия пройдет кратковременный запуск (не более 7 секунд) электросирен и рупорных громкоговорителей. Ревизия оборудования проводится ежемесячно. Просьба не паниковать и соблюдать спокойствие! — написал Кузнецов.

Мэр добавил, что в случае возникновения замечаний по работе системы оповещения жители Новокузнецка могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Туда можно позвонить по номерам (3843) 32-15-15 и 32-16-16.

Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе власти Новокузнецка официально подтвердили, что 9 мая в городе состоится традиционное шествие в честь Дня Победы. Другими городами Кузбасса, где пройдут аналогичные мероприятия, станут Кемерово и Юрга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства