Город Глава Кузбасса объяснил, как закон об агломерациях повлияет на жителей городов региона

Глава Кузбасса объяснил, как закон об агломерациях повлияет на жителей городов региона

Теперь какие-то города относятся к южной агломерации, а какие-то — к северной

По словам губернатора, в соответствии с агломерацией будут развиваться транспортная сеть, здравоохранение и образование

Во вторник, 12 апреля, во время прямого эфира с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым кузбассовец спросил, как закон об агломерациях отразится на жителях Киселёвска.

— Нас с Новокузнецком объединят и на что это вообще повлияет? — уточнил мужчина.

Глава региона пояснил, что после принятия закона Киселёвск стал относиться к южной агломерации. При этом закон об агломерациях позволит равномерно распределить людей на территории Кузбасса, учитывая все особенности городов, промышленный потенциал и с условием комфортной транспортной доступности.


— Как раз закон и определил, кто к какой агломерации относится. И мы в соответствии с агломерацией будем развивать и транспортную сеть, и здравоохранение, образование. Наша задача не скученность организовать, а надо еще сделать так, чтобы мы жили вместе с природой с минимальными потерями. У нас и так из-за промышленности этих проблем достаточно, мы их должны шаг за шагом решить, — отметил Цивилёв.

Напомним, в марте в Кузбассе был принят закон о создании агломераций. Теперь южной столицей области стал Новокузнецк. По словам местных властей, это поможет обеспечить экономический рост, инвестпривлекательность территорий, а также повысит качество жизни кузбассовцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства