Город День Победы в Кузбассе Власти Кемерова назвали даты репетиций парада Победы. В эти дни в центре города перекроют движение

Власти Кемерова назвали даты репетиций парада Победы. В эти дни в центре города перекроют движение

Также в столице Кузбасса будет действовать ограничение на стоянку машин

В день репетиции изменятся маршруты общественного транспорта

Первая репетиция торжественного шествия в честь Дня Победы состоится в Кемерове 28 апреля. В тренировке в районе площади Советов примут участие подразделения войсковых частей и силовых структур, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

В пресс-службе уточнили, что в день проведения репетиции с 18:30 до 21:00 будет ограничено движение транспорта на Советском проспекте. Там перекроют участок от его пересечения с улицей 50 лет Октября до пересечения с улицей Красной.

Также, по данным мэрии, 28 апреля временно изменятся семь автобусных маршрутов: 1т, 16т, 28т, 84, 88, 170э и 197э. В районе площади Советов автобусы будут двигаться по следующим схемам:

  • при движении в сторону центра города: улица Соборная — Красноармейский мост — улица Красноармейская — улица 50 лет Октября — проспект Советский;

  • при движении из центра города: проспект Советский — улица 50 лет Октября — улица Васильева — улица Красная — проспект Советский — Университетский мост и далее по маршрутам.

Еще одно ограничение в связи с репетицией торжественного шествия будет касаться стоянки автотранспорта. Ее запретят с 20 часов 27 апреля до 21 часа 28 апреля на улицах Орджоникидзе (от пересечения с улицей Островского до площади Советов по четной стороне), Красной (от пересечения с Советским проспектом до стоянки № 2 областной администрации) и Советском проспекте (от пересечения с улицей Коломейцева до пересечения с улицей Красной).

Под ограничения движения и стоянки попадают сразу несколько улиц в центре Кемерова

В пресс-службе администрации Кемерова добавили, что на первые числа мая запланированы еще две репетиции шествия в честь Дня Победы. Они пройдут 4 и 6 мая.

Ранее NGS42.RU публиковал полную программу празднования Дня Победы в Кемерове. Также мы рассказывали о маршруте шествия «Бессмертного полка» в столице Кузбасса и месте запуска праздничного салюта 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства