Город В Кузбассе на День защиты детей родилось 77 младенцев. Больше всего — в Кемерове

В Кузбассе на День защиты детей родилось 77 младенцев. Больше всего — в Кемерове

Мальчиков появилось на свет больше, чем девочек

В этом году в Кузбассе родилось меньше детей, чем в прошлом

В Кемеровской области на День защиты детей (1 июня) на свет появилось 77 малышей — 40 мальчиков и 37 девочек, сообщили в пресс-службе АПК. Это меньше, чем в 2021 году, когда родилось 86 младенцев — 49 мальчиков и 37 девочек.

Больше всего детей родилось в Кемерове — 23 мальчика и 24 девочки. На втором месте по количеству родов оказался Новокузнецк, где появились на свет 11 мальчиков и столько же девочек. В Мариинске и Мысках родилось по два мальчика, в Тяжинском и Чебулинском округах — по одной девочке, а в Юрге и Промышленновском круге — по одному мальчику.

Мамы всех малышей, которые появились на свет 1 июня, получат материальную помощь в 10 тысяч рублей и памятные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Международный женский день в Кузбассе появились 20 мальчиков и 25 девочек. А в первый день 2022 года в Кузбассе родились 30 младенцев, в том числе одна двойня.

Также мы сообщали, какие самые популярные имена были в 2021 году, а также о необычных и редких именах кузбасских детей. Среди них оказались Милан, Руслан-Иван, Евсевий, Лео, Космос-Оливер, Мия-Мария, Радосвета, Раиса-Дарина и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства