Город Кемеровский губернский рынок станет торговым центром

Кемеровский губернский рынок станет торговым центром

Власти города обещают, что для покупателей ничего не изменится

Власти обещают, что уличная торговля тоже останется

Глава Кемерова Илья Середюк подписал постановление, согласно которому утратило силу разрешение на организацию розничного рынка в переулке Щетинкин лог, 16, также известного как губернский сельский рынок. Стоит отметить, что разрешение давало право торговать на указанном участке и действовало до 13 июля 2025 года.

В пресс-службе администрации города пояснили, что рынок продолжит свою работу, но в другом статусе. Это связано с обращением председателя совета потребительского кооператива «Кемеровский».

— Бывший губернский рынок на ул. Карболитовской продолжит работать в статусе торгового центра. Изменения в документы внесены по инициативе совета Потребительского кооператива «Кемеровский», который является собственником указанных площадей. Для покупателей ничего не изменится. Уличная торговля тоже останется, — сказано в официальном комментарии мэрии.

Согласно данным «Контур.Фокуса», потребительский кооператив «Кемеровский» является преемником образованного в 1998 году Кемеровского районного союза потребительских обществ, которое в 2020 году прекратило деятельность. Председателем совета кооператива является Оксана Путинцева. На конец 2021 года компания показала выручку 53,9 млн рублей и чистую прибыль 3,5 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства