Город Новости Новокузнецка На Сабантуе в Новокузнецке устроят массовый хоровод. Его занесут в Книгу рекордов России

На Сабантуе в Новокузнецке устроят массовый хоровод. Его занесут в Книгу рекордов России

Праздник посетит делегация из Республики Татарстан

В хороводе ожидается больше 1 тысячи участников

В Новокузнецке 26 июня пройдет второй международный шахтерский Сабантуй. По информации пресс-службы администрации правительства Кузбасса, на открытии фестиваля кузбассовцы смогут увидеть хоровод в национальных костюмах, в котором будут участвовать более тысячи человек. Его собираются записать в Книгу рекордов России.

Само мероприятие пройдет на площади Новокузнецкого драматического театра, остальные празднования начнутся в Парке имени Гагарина.

На Сабантуе выступят коллективы Кузбасса и Республики Татарстан. Для новокузнечан организуют выставку краеведческого музея «Материальная и духовная культура народов Кузбасса» и выставку национальных подворий. Жители города смогут увидеть творчество мастеров декоративно-прикладного искусства и попробовать блюда традиционных кухонь. Также горожане смогут поиграть в национальные игры и понаблюдать за борьбой куреш. Маленьким новокузнечанам организуют свой мини-фестиваль «Детский Сабантуй».

Гостей праздника из Татарстана планируют познакомить с историей освоения Новокузнецка на крепости города. Ранее мы рассказывали о программе международного шахтерского Сабантуя, специальными гостями которого станут глава Республики Татарстан и губернатор Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства