Город В Кемерове заканчивается ремонт сквера. Но устанавливать фонари там не будут

В Кемерове заканчивается ремонт сквера. Но устанавливать фонари там не будут

Горожанин пожаловался, что в вечернее время в парке темно

Ремонт сквера идет в рамках нацпроекта

В Кемерове завершается ремонт сквера за терруправлением Рудничного района. Сейчас рабочие занимаются озеленением территории, сообщил в своем телеграм-канале глава города Илья Середюк.

В комментариях под постом местный житель обратил внимание, что в сквере недостаточно освещения и предложил установить фонарь.

— Установите в этом сквере фонарь! Чуть стемнело (а темнеет всё раньше и раньше), и там просто опасно проходить, — написал кемеровчанин.

В ответ представитель администрации города сообщил, что проектом не предусмотрена возможность обустройства освещения. Установить фонари могут в последующие годы при учете финансирования на эти цели.

Напомним, в 2022 году в Кемерове отремонтируют семь территорий. Кроме сквера возле территориального управления Рудничного района отремонтированы будут парк «Березовая роща» (второй этап реконструкции), сквер на пересечении ул. Красноармейской и ул. Черняховского, Парк Победы в ж. р. Ягуновском, сквер напротив ТЦ «Гринвич», бульвар Патриотов от ул. Радищева до ул. Ю. Двужильного и сквер на улице Кирова.

Аукцион на ремонт шести территорий на общую сумму 84,3 миллиона рублей выиграл ИП Айвазян Вазген Оксенович. А капитальный ремонт пешеходной зоны на Кирова выполнит «Кемеровоспецстрой», за это компания получит 50,211 миллиона рублей.

В следующем году в Кемерове благоустроят 11 общественных территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства