Город Ремонт мостов в Кемерове Один из мостов в Кемерове будут ремонтировать полтора года

Один из мостов в Кемерове будут ремонтировать полтора года

Сейчас его перекрыли на 2,5 месяца

Движение по мосту прекратилось ровно в полночь

Глава Кемерова Илья Середюк в ночь на субботу, 30 июля, опубликовал фотографии с моста по Красноармейской улице, который сегодня закрыли для проезда из-за начавшегося на нем ремонта. О начальных этапах работ на конструкции градоначальник рассказал в соцсетях.

— Начало масштабного проекта по ремонту Красноармейского моста. Движение остановлено. Несколько бригад специалистов готовы приступить к демонтажу пролетных строений и контактной сети троллейбусов, — пишет Середюк.

По его словам, сотрудники электротранспортной компании, на период ремонта моста, снимут 1,5 км контактных проводов и почти 2 км тросов, после окончания работ линию вернут на место.

Как писал NGS42.RU, в ходе ремонта на мосту через Искитимку также смонтируют дорогостоящую подсветку. Согласно сведениям от поставщика оборудования, после его установки переправу можно будет подсвечивать 16 миллионами цветов и оттенков, в зависимости от пожеланий заказчика.

МП «ГорУКС» было образовано в 2000 году, специализируется на деятельности заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Конечным владельцем предприятия, по сведениям сервиса «Контур.Фокус», выступает мэрия Кемерова, директором работает Андрей Маркин. По итогам 2021 года организация показала 204,4 миллиона рублей выручки и 392 тысячи чистой прибыли. За последние годы МП «ГорУКС» выигрывало в Кемерове тендеры на капремонт гимназии № 21 за 280,3 миллиона рублей (в 2019-м), школы № 7 за 158,5 миллиона (в 2018-м), детского сада № 218 за 110,3 миллиона (в 2022-м) и переустройство перекрестка пр. Притомский — ул. Терешковой за 219,2 миллиона (в 2022-м).

Также мы писали, как изменится схема движения общественного транспорта на период ремонта переправы.

В мэрии Кемерова отметили, что с 30 июля по 1 августа для троллейбусов будут действовать отдельные схемы движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства