NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ремонт мостов в Кемерове В центре Кемерова из-за перекрытия моста изменили схему проезда оживленного перекрестка

В центре Кемерова из-за перекрытия моста изменили схему проезда оживленного перекрестка

Ввели дополнительную полосу для поворота на один из главных проспектов города

Водителей просят обращать внимание на новые дорожные знаки

В Кемерове изменилась схема движения транспорта на пересечении улицы Соборной и проспекта Ленина. Об этом сегодня, 31 июля, сообщил на своих страницах в социальных сетях глава города Илья Середюк.

Как следует из публикации мэра, при движении по Соборной со стороны улицы Гагарина поворот налево, на проспект Ленина, теперь можно выполнять не только с крайней левой полосы, как раньше, но и со средней. Середюк отметил, что на перекрестке устанавливают соответствующие дорожные знаки.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кемерове в ночь с 29 на 30 июля запретили проезд по Красноармейскому мосту в связи со стартующим 1 августа капитальным ремонтом переправы. Ожидается, что ремонт продлится около полутора лет, хотя перекрыт мост будет 2,5 месяца. Тендер на обновление сооружения за 338,4 миллиона рублей выиграло кемеровское муниципальное предприятие «Городское управление капитального строительства» (МП «ГорУКС»).

МП «ГорУКС» было образовано в 2000 году, специализируется на деятельности заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Конечным владельцем предприятия, по сведениям сервиса «Контур.Фокус», выступает мэрия Кемерова, директором работает Андрей Маркин. По итогам 2021 года организация показала 204,4 миллиона рублей выручки и 392 тысячи чистой прибыли. За последние годы МП «ГорУКС» выигрывало в Кемерове тендеры на капремонт гимназии № 21 за 280,3 миллиона рублей (в 2019-м), школы № 7 за 158,5 миллиона (в 2018-м), детского сада № 218 за 110,3 миллиона (в 2022-м) и переустройство перекрестка пр. Притомский — ул. Терешковой за 219,2 миллиона (в 2022-м).

Из-за перекрытия моста власти столицы Кузбасса ввели временные схемы для десятков маршрутов общественного транспорта. Также в мэрии анонсировали изменения организации движения на перекрестках рядом с Красноармейским мостом. Корректировки затронут пересечения улицы Соборной и проспекта Ленина, улиц Соборной и Красноармейской, а также Красноармейской и Мичурина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства