Город Кузбассовцы пожаловались на земляной запах воды: вот что им ответили на прямой линии губернатора

Кузбассовцы пожаловались на земляной запах воды: вот что им ответили на прямой линии губернатора

На дно водохранилища планируют спустить водолазов

Специалисты Роспотребнадзора считают, что ситуация с водопроводной водой приходит в норму

Болотный запах воды у жителей Анжеро-Судженска появился из-за цветения. По мнению губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва, проблема почти решена.

Директор водоканала города Всеволод Авдеев рассказал в прямом эфире с губернатором региона, что характерный запах земли возникает только из-за нагревания воды до 60 градусов. В этот момент образовавшиеся в отстойниках водоросли начинают пахнуть. При температуре до +20 градусов этот показатель находится в норме. Сейчас сотрудники водного хозяйства вновь промыли насосы, трубы и вертикальные фильтры.

Вскоре на дно Анжеро-Судженского водохранилища спустятся водолазы, которые проверят состояние приемного колодца. Возможно, в город приедут специалисты из Новосибирска и предложат новые меры для избавления жителей от болотного запаха.

При этом власти сообщают, что бактериологическое, химическое и биологическое качество воды соответствует норме. Положительный показатель приходит в управление от Роспотребнадзора каждые два часа. Сергей Цивилёв считает, что проблема запаха воды в городе также приходит в норму.

Ранее жительница Анжеро-Судженска во время прямого эфира на радио пожаловалась губернатору, что холодная вода из-под крана пахнет болотом. Избавиться от запаха не помогает ни кипячение, ни отстаивание. Мэрия ответила, что всё соответствует норме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства