Город День шахтера — 2023 Кемерово встал в 10-балльных пробках во время празднования Дня шахтера

Кемерово встал в 10-балльных пробках во время празднования Дня шахтера

Дорожная обстановка осложнилась на фоне перекрытия дорог рядом с местом главных торжеств

Вечером 26 августа центр города лучше не посещать на личном транспорте

В Кемерове вечером 26 августа возникли затруднения в движении по автодорогам. Около 18:30 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал обстановку с заторами в столице Кузбасса в максимально возможные 10 баллов.

По данным сервиса, наиболее сложная ситуация с пробками сложилась на проспектах Кузнецком, Советском, Октябрьском, Ленина, улицах Нахимова, Терешковой, Февральской, Мартемьянова, Соборной, Пионерском бульваре, а также на Логовом шоссе и некоторых других участках.

На сайте 2ГИС в определенный момент попавшие в пробки кемеровчане стали отмечать свои местоположения и оставлять порой забавные комментарии. «Стрижей из пробки видно будет?» — задал вопрос один из водителей. «Блин, мне вафли на Московской площади продать нужно», — посетовал другой. «У кого удочки есть?» — написал третий автомобилист, застрявший на мосту на улице Терешковой.

Отметим, массовые заторы образовались на фоне перекрытия в Кемерове Притомского проспекта, где проходит празднование Дня шахтера.

По информации сервиса «Яндекс.Пробки», обычно в пятницу вечером обстановка с заторами на дорогах столицы Кузбасса оценивается не более чем в 5–6 баллов.

Ранее NGS42.RU в шести карточках рассказывал о расписании торжеств в Кемерове на День шахтера 26 августа, перекрываемых дорогах и изменениях в работе общественного транспорта.

За всеми мероприятиями Дня шахтера в Кузбассе мы следим в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства