перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Кемерове началось строительство нового микрорайона возле «Кузбасс-Арены». Показываем, как он будет выглядеть

2 сентября 2022, 16:08
Гость
3 сентября 2022, 15:25
Такое впечатление, что все коменты заказные. А кто живёт в этом районе рады, что район благоустраивается, пешеходные зоны, есть где ребятне погонять на самокатах. А эти трущебы ждут не дождутся, когда их снесут.
Гость
2 сентября 2022, 16:28
Наркотная точка в жилом доме в центре города в магазине " пена" работает круглые сутки под крышей полиции кемерово
Гость
5 сентября 2022, 08:31
Спасибо, а что продают?
Гость
5 сентября 2022, 13:17
Гость
5 сентября 2022, 08:31
Спасибо, а что продают?
Пену
Гость
3 сентября 2022, 23:12
А ведь по плану зона парка и малоэтажной застройки. Позор, совсем за деньги продались, администрация и губернатор....
Гость
4 сентября 2022, 08:28
Вместо многочисленных жилых домов, а, впоследствии, пустых квартир, которые не доступны для людей из-за дороговизны, лучше бы наконец отстроили кардиореабилитацию. С современным оборудованием, комфортными палатами. Как это нужно и важно для города Кемерово!!!
Гость
4 сентября 2022, 08:33
Согласна. Люди жили себе прекрасно много лет , огородиками занимались, а теперь вдруг власти решили что город 30 лет ждал когда они там много этажки построят, вместо того чтобы облагородить улочки и берег. Отстой. Строить же больше совсем негде
Гость
3 сентября 2022, 14:35
Чудовищно. Вместо перехода к гармонии с природой, строительства красивых домов, позволяющих наслаждаться ландшафтом, воздухом и природой главный архитектор города в купе с кем-то тащит к нам американские трущобы, бетонные безвкусицы и безликость. Не учитывается ни культурная традиция, ни требования времени, ни потребность людей в качестве жизни... ЧУДОВИЩНО. К тому же с народом не обсуждалось
10 августа 2023, 12:36
Вы там были хоть раз? Там такие развалюшки стояли! К реке не спуститься, одни кусты обо##ные. Что плохого в строительстве новых домов, в которые переедут молодые семьи с детьми, по мат капиталу, и ипотеке? Какая такая гармония с природой? Где вы видели там природу? Среди старых деревянный домов, по 70 лет? Такое чувство, что вы вообще не местный. Ну, так идите и свои проблемы разбирайте у себя дома. Надеюсь, еще и набережную продлят, от Московской площади, еще дальше, и она соединиться наконец-то с набережной Горсада (парка Чудес) . Вот будет променад, так променад для пеших прогулок, для велосипедистов, и все это напротив красивого Бора и у реки. Красота!! Вы, вообще в курсе, что Кемерово, чуть ли не единственный город в России в черте которого сохранился реликтовый сосновый Бор?
Гость
3 сентября 2022, 19:18
Услышьте архитектор, там нужна малоэтажная застройка, и да, больше парковых зон, ведь у реки все же... Ахахах, опять все в асфальт..., а мы местные жители обрадовались, что там будет зона отдыха
10 августа 2023, 12:44
Вы вообще понимаете сколько стоит 1м2 бюджетной квартиры и малоэтажного дома? Во-первых, для малоэтажных поселков нужно больше дорог и коммунальных сетей это удорожание строительства в разы. Кто себе сможет позволить с мат капиталом в 600 тыс. дом по 8 -10 миллионов (минимум) в ипотеку? И еще с детьми там неудобно. Ребенок же не только в школу ходит, то есть сразу там нужна школа и детские сады, но и развивашки, спорт секции. Все это за городом не реально Есть в Кемерово малоэтажные поселки, пожалуйста. Будет спрос, будет и еще.
Гость
4 сентября 2022, 08:25
Отмывают деньги у нас на южном сделали реконструкцию парка ужас всё ходят матерятся даже плитку не выровнили как были ямы так и остались
Гость
12 сентября 2022, 23:14
а как вы хочите они еды сами себя разве будут контролировать
Гость
5 сентября 2022, 07:06
А где обещанная набережная до самого Горсада? Город совсем лысый. Ни деревьев ни скверов. А СДС строит не качественно. Уже нечётную сторону Притомского наляпали. ☹️Куча многоэтажек, а парковок мало.😩 Дома слишком близко к друг другу стоят. Зелёной зоны нет.
10 августа 2023, 13:03
Мне в Ленинском районе хватает парков и скверов. Гуляю с собакой каждый раз и не нарадуюсь. Бульвар Строителей, потом к Красному озеру прогулочная пешая дорога заасфальтированная, потом за Лентой парк большой парк, у Администрации Ленинского района сквер, в Шалго, сквер Защитникам Ленинграда, у Бани Бодрость сквер, между Волгоградской и Октябрьском. Искала его название, а его почему то нет на 2 ГИС, это странно, уже не застраивать ли его решили? А там такие красивые деревья! Короче, в Ленинском районе зелени хватает.
Гость
20 сентября 2022, 14:48
Почему все опять отдали СДС??? Где конкуренция? У нас есть застройщики куда лучше! В конце-концов, в Томске даже новосибирцы стоят, а у нас что?? Где промстрой? Где кемеровогражданстрой? Такое хорошее место - центр, и отдать под панельное убожество?? Вы видели что СДС построили в Новосибирске? Без слез не взглянешь. Думаю, антимонопольные службы должны вмешаться.
10 августа 2023, 13:04
Насчет конкуренции смешно написали.
Гость
3 сентября 2022, 10:06
Какой-то лютый абзац... Когда уже прекратят уродовать город?
Гость
3 сентября 2022, 10:18
Вот это вообще дурость Ражев этот присоска СДС создал, что-то стоящее?, решили многоэтажную застройку на проспекте объезда вместо зелёной зоны. Думаю жители города будут им "благодарны" до скончания века.
Гость
3 сентября 2022, 22:20
Зачем такие дома, когда кругом столько места, пробки и так в центре в час пик.
Гость
5 сентября 2022, 01:13
Я думал, что там будут прогулочные зоны. В городе не хватает таких мест. В городе очень мало объектов, которые можно было бы показать гостям. Походу опять кто-то работает на "здесь и сейчас".
Гость
5 сентября 2022, 07:09
Для кого строят при таком оттоке населения из города? Посмотришь, во многих новостройках масса пустующих квартир, а есть ведь ещё вторичный рынок.
Гость
20 ноября 2023, 00:27
Проживающих там людей за три миллиона, а фактически это на улицу выселяет СДС Строй вместе с администрацией города… на слезах жителей, Вы строите Будущее?!
Гость
20 ноября 2023, 00:42
Подскажите, что можно купить на три миллиона, которые хотят выплатить жителям в качестве возмещения за то, что их выгоняют из родного дома? А у них было две комнаты, кухня, Баня, Земля???!!!
Гость
3 сентября 2022, 20:57
Что-то изначально на проекте было всего несколько малоэтажных домов и говорилось, что здесь будут жить работники культуры. Но сейчас проект уже так раздулся! Жители уже построенных жилых домов на другой части Притомского должны начать бить в колокола, им весь вид закрывают своими небоскрёбами.
Гость
12 сентября 2022, 23:16
это по всеместно ...променад 3 что у цирка гляньте . за ним дом .
10 августа 2023, 12:54
Я тоже когда в 70-е переехала на окраину Ленинского района любовалась правом берегом чуть ли каждый день. Но, не долго, 9-ти этажку у нас во дворе воткнули. Мало того, что тень во дворе от нее, еще и берег Томи я больше никогда не увидела. А еще 9-ти этажку построили без парковки. Середина 80-х , никто и не думал машинах. Теперь , автолюбители из этого дома нам еще и весь газон у нашего дома у 1-го и 2го подъезда изъездили колесами. Причем, вызвали ГБДД, они приезжали, штрафовали, а водилы потом угрожали активисткам. Так что вот так. Ну, и вам закроют теперь вид как и мне когда-то. Я уже думаю сменить квартиру мне что ли на квартиру в этом доме, машины все равно у меня нет, так зато вид на реку будет. Цены, как не странно прочти сравнялись в наших домах, так там еще лифт есть. Так продавайте квартиру и переезжайте.
Гость
3 сентября 2022, 19:12
Зная нащих застройзиков выйдет дорого убого и недолговечно.