перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Родственники попавших под частичную мобилизацию пожаловались властям Кузбасса на условия в учебке. Что ответил Цивилёв

Гость
2 октября 2022, 22:15
Своих людей мужи государевы обязаны любить и достойно экипировать,обучить и вооружить! Ведь от этого зависит, как будут выполнять свою работу военные. А то, что происходит сейчас это беспредел и безответственность. Что вы хотите от голодных, холодных и не отдохнувших людей?Они не только страну не смогут и не захотят защищать, но и себя! защиту народа, страны и тех же политиков и руководителей.А на самом деле что происходит? Беспредел,обман и безответственность.
Гость
3 октября 2022, 19:07
По себе не суди
Гость
5 октября 2022, 12:42
Так вся эта операция в целом - беспредел, обман и безответственность!
Гость
2 октября 2022, 02:13
А что вы ждёте, чтобы в учебке их ждало? Их готовят к военному времени в сжатые сроки. Там не курорт. Мальчики взрослые, пусть быт свой обустраивают сами, командование в помощь. Всё просто.
Гость
2 октября 2022, 11:04
Тоже так думаю. В бою не будут подушки под носить, привыкать надо к боевой обстановке.
Гость
2 октября 2022, 18:00
Зятя 28 сентября отправили в Омск по мобилизации из Кузбасса,А сегодня 2 октября уже в Херсоне. Ну и где обучение. Человек не участвовал в боевых действиях.
Гость
3 октября 2022, 19:17
Он,наверно,генерал и за ним спецсамолет прислали,раз через 3 дня в Херсоне. Назови все данные зятя,чтобы проверить
Гость
2 октября 2022, 03:14
Красиво журчит Серёжа, не может то кого быть...
Гость
2 октября 2022, 08:23
Говорят одно, в реальности совсем другое!Не готовы,не готовы, все развалили что могли.Ни стыда, ни чести, ни совести у некоторых власть предержащих ,не осталось!Для бойцов, отправляющихся даже в учебку, должно быть все самое современное и самое лучшее, люди должны быть уверены,что о них заботятся!!!
Гость
2 октября 2022, 08:30
Странно читать про комфортные условия если вспомнить, куда они пойдут и какая задача поставлена.
Гость
2 октября 2022, 10:07
Комфортные условия... Этож вам не пионерский лагерь "дизелек". Тяготы и лишения - вот норма жизни для военного.
Гость
2 октября 2022, 11:27
Спали на ковриках только те ,кто взял их с собой. Не обучая ни дня их на самолёте уже перебросили уже на полуостров к границе с Украиной. Связи с ними нет. И что и как пока не известно.
Гость
2 октября 2022, 11:33
Какой позор, позвать людей в бой и сказать, покупайте себе одежду сами, спите на полу. За что им идти сражаться, если такое отношение к людям?
Гость
2 октября 2022, 11:56
А почему цивелёв не едит воевать? Ведь это его родина, отсиживается тут, у нас в Сибири, тем более он офицер, не хорошо Серёжа, прятаться за чужими спинами.
Гость
2 октября 2022, 14:24
Что за мужики пошли? Им,что санаторий нужно? И необязательно все женам рассказывать!
Гость
2 октября 2022, 17:42
Да хто тебя спрашивать будет - куда их направлять и когда??! Припечёт - отправят срочнейше на затыкание дыр ! А , судя по сообщениям с Линии , эти дыры имеются и будут появляться и появляться ! Благодаря нашему " вумнуму " руководству ...
Гость
2 октября 2022, 18:00
Их отправили убивать людей! Но и сами погибнут в большенстве.
Гость
2 октября 2022, 20:18
А почему нельзя в Ледовом Дворце Кузбасс разместить? Места много, что человеческое здоровье нечего не стоит, ах да там спектакли идут и спортивные мероприятия.
Гость
2 октября 2022, 22:10
Это политика.
Гость
2 октября 2022, 22:54
Ох как им тежело блин вы вспомните как служили та хорош ныть!чё за сопли женам!
Гость
3 октября 2022, 06:35
Это боевая подготовка, приближена к военной. Вы что хотите? Чтобы им диваны предоставили и меню ресторана? На передовой они что будут делать? Заплакали.
Гость
3 октября 2022, 16:43
Вы дома, а поэтому, как говорится, сытый голодного не разумеет.
Гость
3 октября 2022, 20:30
ВозвращстесьДомой
Гость
5 октября 2022, 10:28
Мальчики перестали быть мальчикоми. И настоящих мужиков из них не вырастает. Мужики теперь слащавые. Только по половым признакам.
Гость
10 октября 2022, 12:24
Все кто сидит в тепле и уюте уверенный, что его "туда" не отправят, рисуют буквы z и v, и лучше всех знают какие сейчас пошли все мужики слабаки и плаксы, и лучше всех знают как надо правильно отчизну защищать. Не навижу трусов которые готовы идти в военкомат но им что-то мешает, то возраст, то пол, то ещё какая-то мелочь, но они всех учат как надо воевать.