Город Новости о Шерегеше Открытие сезона в Шерегеше Власти Кузбасса откроют сезон в Шерегеше раньше. Публикуем новую дату

Власти Кузбасса откроют сезон в Шерегеше раньше. Публикуем новую дату

В новом сезоне будет увеличено время катания

В сентябре дирекция Шерегеша сообщала, что открытие сезона состоится ближе к концу ноября

Горнолыжный сезон в Шерегеше начнется на неделю раньше, чем изначально заявляли в дирекции Шерегеша. В понедельник, 17 октября, пресс-служба администрации правительства Кузбасса сообщила, что старт сезону в Шерегеше будет дан 11 ноября. Праздничные мероприятия будут проходить до 13 ноября. Точное время и программа будут известны чуть позже.

При этом в сентябре дирекция Шерегеша сообщила в качестве даты открытия нового сезона 18–19 ноября. Однако спустя некоторое время сообщение об открытии было удалено из соцсетей дирекции.

NGS42.RU обратился в дирекцию за пояснением, почему сезон было решено открыть раньше, на данный момент комментарий не получен.

При этом в пресс-службе АПК сообщили, что туристов в сезоне 2022/2023 ждут новинки. В частности, к программе лояльности для жителей региона на данный момент подключены 11 партнеров, в течение сезона ожидается, что выгодных предложений для кузбассовцев станет больше. Для подключения кешбэка за проживание, питание, экскурсии, оздоровительные процедуры и другие услуги горнолыжного курорта туристам нужно иметь банковскую карту «Мир», зарегистрированную в программе лояльности.

Также в новом сезоне за счет освещения склона и канатки продлят время работы трассы «Запад» на горе Мустаг, которую любят новички и семьи с детьми. Для сокращения пробок до курортного комплекса достраивают новую дорогу от поселка.

Для прилетевших в новокузнецкий аэропорт туристов в сервисном центре «Белка» начнет работу удаленный пункт выдачи багажа. Благодаря этому туристы смогут налегке добираться до Шерегеша и уже на месте получать багаж. Аналогичный алгоритм будет действовать и при отлете.

В августе NGS42.RU рассказывал, какие изменения произойдут на секторе А, в частности, там появятся тротуары и велодорожки. Также на курорте планируют построить 37 апарт-комплексов.

Также NGS42.RU рассказывал, что на популярном курорте начались работы по освоению 427 гектаров земли. Планируется, что там построят новые гостиницы на 7 тысяч мест и термальные бассейны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства