Город Спецоперация на Украине Как правильно должны вручать повестку? Рассказали власти Кузбасса

Как правильно должны вручать повестку? Рассказали власти Кузбасса

Жители региона пожаловались губернатору, что мужчинам якобы просто звонят для явки в военкомат

Мужчинам передают информацию о повестке через родственников

Жители Кузбасса пожаловались на незаконное вручение повесток. Якобы мужчин специально вызывают в военкомат, чтобы записать в добровольцы. О проблеме рассказала жительница в комментариях на странице губернатора.

По словам девушки, информацию о мобилизации мужчина узнаёт из звонка с военкомата, сотрудники которого просят самостоятельно прийти в комиссариат для получения повестки. После приезда в орган оказывается, что в списках на отправку в учебные центры кузбассовца не было.

— Очень хотелось бы узнать, <....> почему парням звонят и просят приехать за повесткой в военкомат, а позже говорят: «Кто вас вызывал?» И всё равно записывают в список. Или через родственников передают, чтобы они явились, а не выдают повестки надлежащим образом? — возмутилась жительница.

Пресс-служба правительства Кузбасса ответила подписчице, что пожаловаться на сотрудников военкомата можно их начальнику или вышестоящему комиссариату, прокуратуре или суду. При этом власти объяснили, что повестка может быть вручена только лично в руки и под подпись мобилизованного. В таком варианте принести официальную бумагу может или сотрудник военкомата, предъявив удостоверение, или иные уполномоченные граждане.

Ранее NGS42.RU рассказывал о всех правилах вручения повестки. Напомним, со среды, 19 октября, мобилизованных кузбассовцев вновь начали отправлять на подготовку к спецоперации. Десятки автобусов отправились в учебку с площадей Кемерова и Новокузнецка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства