Политика Спецоперация на Украине Кузбасских мобилизованных вновь начали отправлять на подготовку к спецоперации

Кузбасских мобилизованных вновь начали отправлять на подготовку к спецоперации

Сегодня уехали 17 автобусов с военными

Проводить кузбассовцев пришли родные и близкие

Кузбасс снова начал отправлять попавших под частичную мобилизацию мужчин на подготовку в учебные части для последующей переброски в зону проведения спецоперации. В среду, 19 октября, из областной столицы выехали 17 автобусов с мобилизованными, передает с места событий корреспондент NGS42.RU.

Эта отправка стала шестой с начала объявления частичной мобилизации в стране. Последний раз автобусы с военнослужащими уезжали 1 октября. Сегодня слова напутствия мужчинам говорили губернатор Сергей Цивилев, муфтий Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагир Бикчантаев, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Они традиционно пожелали призванным вернуться живыми и здоровыми, выполнив все поставленные перед ними боевые задачи.

По словам военнослужащих, как и в предыдущие отправки, в Кемерове собирали мужчин со всей области, в том числе из Новокузнецка и Белова, как их там провожали родные, NGS42.RU писал ранее.

Фоторепортаж с площади перед памятником Николаю Масалову мы опубликуем в ближайшие часы. Ссылки с трогательными снимками предыдущих отправлений вы можете увидеть ниже:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства