Политика Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине фоторепортаж День четвертый: вместо губернатора мобилизованных отправил председатель правительства Кузбасса

День четвертый: вместо губернатора мобилизованных отправил председатель правительства Кузбасса

Фоторепортаж с последней в этом месяце отправки военнослужащих

Священник Игорь Черемных сам прошел через боевые действия и понимает каждого солдата

В пятницу днем, 30 сентября, из Кемерова отправили четвертую группу военнослужащих, попавших под частичную мобилизацию для участия в спецоперации. Как и в предыдущие дни к кадетскому училищу в Ленинском районе, откуда уезжают автобусы в учебные части на западе Сибири, пришли родственники. Корреспондент NGS42.RU запечатлел трогательные моменты расставания мужчин с их близкими, как это было — в нашем фоторепортаже.

В отличие от предыдущих отправок, в этот раз с напутствием к собравшимся на площади обратился не губернатор, а председатель правительства Кузбасса Илья Середюк. По его словам, Сергей Цивилев не смог это сделать лично, так как по объективным причинам не смог. Во всём остальном всё прошло, как и раньше: к собравшимся обратились религиозные деятели, курсанты пронесли знамена, оркестр играл «Прощание славянки».

Священник Игорь Черемных, который служил в Афганистане и награжден за участие в боевых действиях, крестил призванных и выдавал им иконки, многие просили благословить их перед дорогой, что он и делал.

Начиная со вторника, из областной столицы отправляют автобусы с военнослужащими Кузбасса, которые будут проходить обучение в учебных частях, после чего отправятся в Донбасс. Корреспонденты NGS42.RU ежедневно собирают комментарии родственников призывников и их самих. Трогательные кадры с площади у памятника Николаю Масалову вы можете посмотреть в наших фоторепортажах:

Также мы поговорили с теми, кому пришли повестки, и узнали их мнение о происходящем, кроме того, высказались и близкие:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства